Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.08.2018, 13:26

«  Август 2018  »
Главная » Архив материалов

С 17 по 20 мая 2018 года традиционно на нашей территории прошло Первенство Свердловской области по ракетомоделизму среди школьников, проводимое ГАНОУ  СО «Дворец молодежи» совместно с МАОУ АГО «ЦДО».

В этом году приняло участие 13 команд из 4 территори ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: cdo-arti | Дата: 24.05.2018

Подведены итоги конкурса компьютерной графики «КомГрафик 2018» среди учащихся образовательных учреждений всех видов и типов Свердловской области, посвященного Году театра в России с целью развития творческого потенциала учащихся посредством синтеза и взаимообогащения театрального искусства и компьютерных технологий, организованного муниципальным автономным образовательным учреждением Артинского городского округа «Центр дополнительного образования».

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: cdo-arti | Дата: 18.05.2018

20 - 21 апреля во Дворце молодёжи состоялись областные робототехнические соревнования на тему «Физика: эволюция материального мира». В этом году соревнования были посвящены 375-летию со дня рождения Исаака Ньютона, 115-летию со дня рождения русского конструктора и физика Игоря Курчатова, 110-летию со дня рождения физика-теоретика, ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: cdo-arti | Дата: 18.05.2018

28.04.2018 Центром дополнительного образования на базе МБУ «Старт» были проведены соревнования по спортивному туризму «Школа безопасности» в рамках проведении Кубка АГО  по «Спортивному туризму» - 5 этап.

Цель соревнований - создание  благоприятных  условий  для  самореализации  подростками  интеллектуальных  и  физических  способностей  в  сфере  туристской  деятельности  и  содействие  формированию  ответственного  отношения  к  вопросам  личной  и  общественной  безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: cdo-arti | Дата: 07.05.2018

В марте – апреле 2018 г. в Центре дополнительного образования состоялась традиционная выставка детского творчества «Грани таланта». В этом году тематика выставки посвящена 235 – летию п. Арти, 95 – летию со дня основания Артинского района.

Немного из истории:

Первые поселения на территории Артинского района, с ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: cdo-arti | Дата: 07.05.2018

В апреле МАОУ АГО " ЦДО" традиционно собрал к себе юных любителей литературы со всего района, превратившись на два дня в страну "Вообразилию". Первый день был посвящён театру. Ребята узнали историю возникновения древнейшего искусства, познакомились с видами театра. И с удовольствием поучаствовали в театральной мастерской, превратившись в актёров, которые потрясающе прочли отрывки из произведений писателей и поэтов. Маша Бессонова

(МАОУ "Сажинская СОШ") читала отрывок из рассказа Л. Н. Толстого "Лебеди" в красивом белоснежном костюме, что с ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: cdo-arti | Дата: 27.04.2018

Объединение «Школа танца» приняли активное участие в районном конкурсе «Минута Славы» (возраст от 14 лет), который состоялся 15 апреля в ЦКД и НТ п. Арти. Танцоры показали композицию «Назад в будущее» и помогли в организации мероприятия танцевальными номерами во время совещания  жюри. Ребята награждены Благодарственными письмами.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: cdo-arti | Дата: 25.04.2018

Центр непрерывного художественного образования (Школа Б. Неменского) ГАОУ ВПО МИОО совместно с Международным союзом педагогов-художников проводит Международный конкурс детского рисунка «Через искусство – к жизни!». Конкурс организован в поддержку предмета «Изобразительное искусство» в общеобразовательной школе, а также художественно-педагогической деятельности в дополнительном и предпрофессиональном образовании. Тема года: «Поэзия повседневности». Концепция Международного конкурса детского рисунка основана на активно развивающейся педагогической концепции «Школа Неменского», которая является целостной интегративной системой введения подрастающего поколения в мир современной ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: cdo-arti | Дата: 25.04.2018