Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.06.2018, 20:46

«  Июнь 2018  »
Главная » Архив материалов

Центр непрерывного художественного образования (Школа Б. Неменского) ГАОУ ВПО МИОО совместно с Международным союзом педагогов-художников проводит Международный конкурс детского рисунка «Через искусство – к жизни!». Конкурс организован в поддержку предмета «Изобразительное искусство» в общеобразовательной школе, а также художественно-педагогической деятельности в дополнительном и предпрофессиональном образовании. Тема года: «Поэзия повседневности». Концепция Международного конкурса детского рисунка основана на активно развивающейся педагогической концепции «Школа Неменского», которая является целостной интегративной системой введения подрастающего поколения в мир современной ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: cdo-arti | Дата: 25.04.2018

16 марта - 6 апреля 2018 г. на Верхней галерее Российской государственной детской библиотеки проходила ХХVIII-ая передвижная выставка детского рисунка «Мир театра» по итогам международного конкурса детского рисунка "Я вижу мир: мир театра". Конкурс проводился в рамках образовательного проекта «Передвижная выставка: Я вижу мир». Учредителями конкурса выступили : Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека»,  международная общественная организация «Союз педагогов-художников».   ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: cdo-arti | Дата: 25.04.2018

8 апреля в ЦКДиНТ состоялся районный конкурс для детей 4-15 лет «Минутка Славы». Объединение «Школа танца» «ЦДО» приняли участие и показали четыре композиции: «Сони-засони», «Просто, танцуй!», «Огневушки-поскакушки»  и «Зубные феи». Всем детям вручены Благодарственные письма об участии в конкурсе. Группа «Задоринки» с танцем «Зубные феи» были  отмечены призом  зрительских симпатий. Поздравляем танцоров!

Просмотров: 21 | Добавил: cdo-arti | Дата: 19.04.2018

В муниципальном конкурсе «Виртуальная экскурсия «Край, в котором мы живем», посвященного 235-летию  п. Арти и 95-летию Артинского района приняло участие 6 человек из 4 ОО АГО: МАОУ «Артинский лицей», МАОУ «Манчажская СОШ», МАОУ «Сажинская СОШ», МБОУ «Малотавринская СОШ».  Представлено 6  творческих  работ учащихся. Работы оценивались в соответствии с критериями Положения.

В состав экспертной группы входили: Максунова Светлана Георгиевна, методист, Куприянова Людмила Владимировна, методист, Чебыкина Татьяна Анатольевна, заместитель ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: cdo-arti | Дата: 19.04.2018

15 апреля 2018 года на базе МБУ «Старт» прошел открытый турнир МАОУ АГО «ЦДО» по мини–футболу среди юношей 2006-2007 года рождения. В данном мероприятии приняли участие 5 команд: Артинский лицей, Красногорец, Азигулово, ДЮСШ и ЦДО. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 3 место - команда Артинский лицей, 2 место - команда Азигулово, 1 место - команда ЦДО. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 14 | Добавил: cdo-arti | Дата: 18.04.2018

7 апреля в Манчажском СОЦ прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди образовательных учреждений АГО в честь «Героя Советского Союза Кустова И.И.». В турнире принимали участие 6 команд: Манчажская, Азигуловская , Нижне-Бардымская, Сажинская школы, а так же Артинский лицей и ЦДО. В результате турнира места распределились следующим образом: 1 место – Манчаж, 2 место – ЦДО, 3 место - Артиский лицей. Победитель турнира был награжден кубком, медалями и грамотами. Призеры турнира были награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 10 | Добавил: cdo-arti | Дата: 18.04.2018

25 марта 2018 для ребят юношеского клуба "Лидер" состоялся мастер-класс по кадрили. Своим опытом делились ребята из объединения "Школа танца" МАОУ АГО "ЦДО". Для танцоров это был первый опыт обучения такого большого количества ребят. Наши танцоры справились со своей задачей, и в одном танцевальном ритме объединили 15 пар. Начало встреч любителей разудалого народного танца положено. Ребят заинтересовали народные традиции. На следующих встречах планируется разучить хороводы и народные игры. Обратиться к корням народного творчества позволил материал, собранный фольклористом, этнографом Каримовым А.Р. Со слов Андрея Романовича: "Кадриль - это инструмент социализации для молодёжи." Молодые л ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.04.2018

27 марта в спортивном зале ФОЦ «Сокол» г. Красноуфимск состоялся турнир по мини–футболу «Ура каникулы!» среди юношей 2009-2010 года рождения. В данном турнире приняли участие 4 команды: Красноуфимск - 2 команды, В-Серьги и «ЦДО» Арти.   По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- 3 место команда «Сокол» г. Красноуфимск;

- 2 место команды «ЦДО» Арти;

Просмотров: 44 | Добавил: cdo-arti | Дата: 03.04.2018

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил отменить в регионе все официальные развлекательные и праздничные мероприятия, которые пройдут 28 марта. Данные меры приняты в связи с объявленным общероссийским днем траура по погибшим при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 28 марта днем траура. В соответствии с ним в стране будут отменены все развлекательные мероприятия и шоу, в том числе на телевидении и радио. Государственные флаги будут приспущены. Центр дополнительного образования присоединяется к соболезнованиям.

Просмотров: 20 | Добавил: cdo-arti | Дата: 28.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »