Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:03

«  Март 2024  »
Главная » Архив материалов

C:\Users\Любовь\Desktop\На сайт О Полиции 2017\Ris.Starceva_Aleksandra,Krasnoturinskiy_GO,_3_mesto_ml.-800x600.jpg10 ноября 2017 года вся наша страна  отметила  100-летний юбилей создания советской милиции. К этой славной дате было приурочено множество мероприятий. Одним из таких мероприятий, посвященного  100-летию советской милиции в Свердловской области, стал традиционный конкурс рисунков «Полиция глазами детей» на призы Общественного Совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области. Мероприятие проводилось с сентября по октябрь в рамках проекта Общественного совета «300 ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: cdo-arti | Дата: 13.11.2017

С 3 по 7 ноября Экспоцентр Екатеринбурга превратился в огромный производственный центр. Там проходил IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017, который собрал рекордное количество гостей – площадку посетили более 30 тысяч человек.

В рамках Национального чемпионата была организована выставочная экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», в которой приняли участие учащиеся объединения «Робототехника» Центра дополнительного образования & ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: cdo-arti | Дата: 13.11.2017

Сейф с кодовым замком, очки с подогревом, измеритель гибкости – помогающий подготовиться к сдаче норм ГТО, все это и многие другие проекты и разработки представили юные изобретатели Свердловской области на фестивале «ТехноРегион».  Областной фестиваль изобретений, робототехники и инженерных технологий проводится второй год, новинка этого года заключается в том, что он прошел в одно время с Чемпионатом рабочих профессий WorldSkills в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» с 4 по 6 ноября 2017 года. Артинский городской округ представляли учащиеся и педагоги Центра дополнительного образования по двум направлениям: выставка-презентация инженерных проектов и образовательные активности для ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cdo-arti | Дата: 13.11.2017

По инициативе педагога дополнительного образования Т. Б. Костыревой, руководителя "Театральной студии "Радость", которая разработала сценарий праздника, в сельской библиотеке при поддержке и активном участии библиотекаря Т. В. Булатовой и преподавателя воскресной школы К. Л. Федотовой прошла неделя "Православной осени". Ежедневно в библиотеку вместе с классными руководителями приходили учащиеся младших классов МАОУ "Манчажская СОШ", где они принимали участие в тематической, игровой программе. Ребята узнали о праздниках: Рождестве Пресвятой Богородицы (21 сентября), Воздвиженье Креста Господня (27 сентября), Покрове (14 октября) и празднике почитания Казанской иконы Божьей матери (4 ноября). Информац ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cdo-arti | Дата: 13.11.2017

3 ноября 2017 г. в рамках всероссийской акции в Центре дополнительного образования состоялась «Ночь искусств». Впервые в центральных городах России эта акция прошла в 2013 году. На следующий год к ней присоединились Екатеринбург и область. Сейчас эта акция охватила практически все населенные пункты области и стала по-настоящему масштабной. «Ночь...» ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: cdo-arti | Дата: 07.11.2017

22 октября 2017 года состоялось Первенство Муниципального образования «Артинский городской округ» по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S6A, посвященное 60-летию запуска 1-го искусственного спутника Земли. 27 юных изобретателей из 3-х территорий (п. Арти, д. Артя-Шигири, с. Манчаж) запускали в небо свои ракеты.

Перед стартом главный судья соревнований Онкин Александр Иванович (педагог дополнительного образования ЦДО) рассказал о запуске 1-го искусственного спутника Земли: «Дата запуска «Спутника-1»  4 октября 1957 года является на ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: cdo-arti | Дата: 27.10.2017

25-26 сентября театральная студия "Радость" осуществила благотворительную акцию "Дорогие мои старики". Студийцы посещали на дому наших дорогих, родных бабулей и дедулей. Поздравляли с праздником добра и любви - Днём пожилого человека: читали стихи, дарили подарки, общались. Душевные встречи обогатили детские сердца, а пожилые люди получили капельку светлой радости.

Просмотров: 339 | Добавил: cdo-arti | Дата: 29.09.2017

Муниципальное автономное образовательное учреждение Артинского городского округа «Центр дополнительного образования» (п. Арти, улица Ленина, 75)

организует запись детей в творческие объединения в период   с 28.08.17 г. по 15.09.17 г. с 09.00 до 17.00      по следующим программам:

Просмотров: 413 | Добавил: cdo-arti | Дата: 14.09.2017

В Загородном центре «Таватуй» завершилась вторая лагерная смена, на которой собрались победители и призёры всевозможных технических и спортивных соревнований, конкурсов, олимпиад и фестивалей.

Просмотров: 320 | Добавил: cdo-arti | Дата: 25.08.2017

Артинская земля – это родина моя малая! Эти слова могут сказать люди разных наций и народностей, проживающих на территории Артинского района, а таких народов на нашей земле более 50-ти: русские, марийцы, татары, башкиры, украинцы, белорусы, азербайджанцы, армяне, таджики и т.д. Все они говорят на разных языках, имеют свои национальные традиции, обычаи, верования. Сохранение национальных традиций, обрядов, уважительное отношение к людям другой национальности, к их культуре, формирование чувства гордости за свою малую Родину, Отчизну, воспитание чувства патриотизма и гражданственности –  на сегодня это главные приоритеты  нашего государства. ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: cdo-arti | Дата: 18.07.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 27 28 »