Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:59

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Итоги конкурса рисунков, посвященных 120-летию со дня рождения Маршала Победы Жукова Г.К.

Оглядываясь назад, мы всегда будем помнить тех, кто не щадил себя

для Победы над врагом нашей Родины

Г.К. Жуков

Георгий Константинович Жуков – гениальный полководец, чья жизнь является примером стойкости духа и высокого патриотизма. «Жуков – это значит Победа», – говорили о нём, о его полководческом искусстве. В самые тяжёлые минуты войны, когда положение казалось безысходным, никто не видел его подавленным или растерянным. Сосредоточенность, целеустремленность помогали полководцу находить правильное решение. Г.К. Жуков единственный полководец, принимавший непосредственное участие в разработке и руководстве самыми важными победоносными операциями Красной Армии в Великой Отечественной войне, начиная с трагического 1941 года. Жуков единственный в стране военачальник четырежды Герой Советского Союза, удостоенный всех высших орденов, в том числе и стран-союзниц по антигитлеровской коалиции.

В честь юбилея прославленного военачальника в Свердловской области прошла беспрецедентная по своему масштабу программа торжественных, мемориальных, информационных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Целью этих мероприятий стало формирование у молодежи гражданско-патриотического сознания, нравственных и социальных ценностей на примере биографии, жизненного пути и профессиональной деятельности Г.К. Жукова.

Задачами мероприятий стала активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи, формирование чувства национальной гордости и достоинства, высокого патриотического сознания, сохранение духовного наследия старшего поколения, разъяснение важности вооруженной защиты Отечества, популяризация среди молодежи профессии офицера и романтики воинской службы, актуализация у молодежи интереса к изучению истории страны.

Учащиеся художественной студии «Перспектива» МАОУ АГО «ЦДО» под руководством Климовой Л.Д.: - Кетова Кристина, Брагина Елизавета, Гапеева Софья, Ладилов Виталий, Агапова Олеся решили внесли свой вклад в мероприятия и приняли участие в областном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества, посвященного 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, пройдя районный и окружной туры.

В окружном туре в номинации «Изобразительное творчество» в возрастной группе 10-13 лет заняла I место – работа «Берлин взят. Жуков Г.К.» Агапова Олеся ,13 лет .

В возрастной группе 14-17 лет I место разделили две работы:  «Жуков Г.К. на параде Победы» Кетовой Кристины, 14 лет и   «Портрет Жукова Г.К.» Гапеевой Софьи,

III место - работа «Портрет Жукова Г.К.» Ладилова Виталия,16 лет.

По итогам областного этапа конкурса конкурсной комиссией (председатель – Герой Российской Федерации, директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»                                И.О. Родобольский) -  II место заняла Агапова Олеся,  учащаяся художественной студии «Перспектива» МАОУ АГО «ЦДО».

2 декабря 2016 года в Государственном театре эстрады состоялось торжественное собрание, посвященное 120-летию со дня рождения выдающегося  полководца, на которое были приглашены  Агатова Олеся, ее мама  Елена Анатольевна, руководитель художественной студии «Перспектива» Климова Л.Д.,

Это собрание завершило масштабную программу мероприятий в честь юбилея прославленного военачальника.

Доброжелательная встреча в вестибюле театра, барельеф конной статуи Жукова Г.К., приветливые юнармейцы, памятные выставки архивных документов и  материалов, фотографий и рисунков, посвященных Г.К.Жукову в фойе Театра эстрады, замечательное оформление сцены, гимн и внос знамени РФ и копии знамени Победы, проникновенные выступления заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского, помощника командующего Центральным военным округом по работе с ветеранами генерал-майора запаса В.Д. Сельдина, руководителя областного Совета ветеранов Юрия Судакова,  яркий и запоминающийся момент  награждения победителей и призеров конкурса рисунков, посвященных юбилею Маршала Победы Г.К. Жукова, незабываемое впечатление от  концерта артистов театра и выступление учащихся  кадетского класса с первого ряда партера, получение подарка – книги под редакцией доктора исторических наук, профессора А.В. Сперанского «Маршал Г.К. Жуков в исторических оценках, документах и воспоминаниях», слезы на глазах ветеранов и горячие, громкие, бурные аплодисменты мужскому хору -  все это надолго сохранится в  памяти присутствующих  об этом  событии, который  отдает дань памяти  прославленному Маршалу и  способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Мы поздравляем Олесю Агапову с замечательным достижением! Желаем ей дальнейших творческих успехов и взлетов!

II место заняла работа Агаповой Олеси ,13 лет, «Берлин взят. Жуков Г.К.».

Памятный подарок юной художнице-призеру Агаповой Олесе вручает заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев и руководитель областного Совета ветеранов Юрий Судаков.

Юные художники-призеры номинации «Изобразительное искусство».

Юные художники-призеры двух номинаций: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» с заместителем министра физической культуры и спорта Свердловской области Андреем Зяблицевым и руководителем областного Совета ветеранов Юрием Судаковым на сцене Театра эстрады.

Просмотров: 677 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0