Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:17

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Итоги VI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества»
Итоги VI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества»

10 февраля 2017 года в Московском доме национальностей состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества».

Фестиваль «Серебро Рождества» проводился с 10 ноября 2016 года по 10 февраля 2017 года творческим центром для детей и молодежи «Пастушок» г. Санкт-Петербурга и государственным бюджетным учреждением культуры г. Москвы «Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова» при поддержке Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы.

Реализация этого проекта способствует возрождению культурных, семейных, исторических традиций празднования Рождества Христова через творчество детей и молодежи. В задачи фестиваля входит поиск, выявление и поддержка талантливых юных литераторов, художников, музыкантов, фотографов и дизайнеров.

Торжественную церемонию награждения победителей открыли директор Центральной государственной молодежной библиотеки им. М.А. Светлова, председатель жюри фестиваля Л.А. Гиряева и директор Московского дома национальностей В.Б. Тарасов.

С приветственным словом выступили председатель Миссионерской комиссии, настоятель храма святого князя Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России протоиерей Игорь Фомин.

В этом году в оргкомитет Фестиваля поступило более 500 работ из 40 субъектов Российской Федерации. Авторы лучших из них были награждены памятными подарками и Дипломами победителей. Награждение прошло в шести номинациях: «Литературное произведение», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Музыкальное произведение», «Компьютерная презентация», «Произведение семейного или коллективного творчества».

Дипломом  победителя фестиваля в номинации: «Изобразительное искусство»  была награждена   воспитанница художественной студии «Перспектива», ученица 10 класса МАОУ АГО» АСОШ № 6» Якушева Мария со своей композицией: «Вечный праздник Рождества» (акварель). Эта работа стала фаворитом фестиваля.

C:\Users\Любовь\Desktop\На конкурс в Москву в худ. лицей\Якушева Мария\7 декабря 2016 390 (2).jpg

Диплом «За содействие в духовно-нравственном развитии подрастающего поколения и подготовку лауреата VI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества» получила руководитель художественной студии «Перспектива» Климова Л.Д.

Обучающиеся художественной студии: Сагацких Екатерина, Авдюкова Виктория, Пантелеева Наталья стали участницами этого фестиваля. В течение всего праздника 25 лучших работ номинаций: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Произведение семейного или коллективного творчества» демонстрировались на экране, а среди них рисунки Якушевой Марии «Вечный праздник Рождества» и Сагацких Екатерины «Рождество Христово».

G:\На конкурс в Москву в худ. лицей\Сагацких К. на конкурс\Рождество Христово.png

Праздничное мероприятие завершилось концертом, в котором приняли участие: ансамбль «Созвездие» МБОУ «Лицей» г. Протвино Московской области (худ. рук. Н.Ф. Шман), хор инструментального отделения ДШИ им. А.А. Алябьева (худ. рук. И.П. Биленко), музыкально-театральная студия «Карусель» ГБОУ «Школа № 1357 «Многопрофильный комплекс «Братиславский» (худ. рук. Л.В. Хрусталева), выпускники Московской государственной консерватории Андрей Шычко и Артур Кочерян, ансамбль «Вечерка» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени Н.Г. Рубинштейна» (худ. рук. Т.В. Румянцева), ансамбль гусляров «Купина» г.п. Нахабино Московской области (худ. рук. Д.В. Волков).

Первый полет на самолете и торжественная церемония награждения, пешая прогулка по Тверской и Красная площадь, знаменитая Спасская башня и Мавзолей Ленина, величественный Храм Василия Блаженного и ГУМ, великолепный Казанский собор и памятник князю Владимиру, веселая и шумная ГУМ-Ярмарка и спектакль МХАТ им. Горького «Ромео и Джульетта» - все это надолго останется в памяти Якушевой Марии, победителя фестиваля «Серебро Рождества».

C:\Users\Любовь\Desktop\Якушева Мария (2).png

Просмотров: 509 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0