Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.05.2018, 02:41

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 23 » Итоги всероссийского конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей

Мечты о прекрасном будущем городов нашей планеты, а, возможно, и фантазии о поселениях в других мирах, изучение с карандашом в руках славного наследия исторических городов нашей страны и других стран мира, внимательное отношение к окружающей действительности и художественное осмысление реальности – вот темы, которые раскрывали в своих рисунках участники Всероссийского конкурса «Город моей мечты-2018»

Этому конкурсу оказывают поддержку творческие союзы: Иркутское Представительство Международного союза педагогов-художников, Иркутское отделение ВТОО «Союз художников РФ», Иркутское отделение ВОО «Союз архитекторов РФ». Веб-портал «Арт Диалог», всероссийский виртуальный музей детского художественного творчества, единая выставочная площадка работ участников, ведущих всероссийских и межрегиональных конкурсов предоставляет возможность для выставки работ победителей и лауреатов конкурса.

Итоговая выставка лауреатов конкурса будет проходить в стенах Иркутского областного художественного музея им. В.П.Сукачева. Выставки лауреатов конкурса «Город моей мечты-2018» организаторы планируют провести в нескольких городах Иркутской области.

Организаторами конкурса являются: Международный союз педагогов-художников, Иркутское Представительство; Управление по культуре администрации Ангарского городского округа; Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1» г. Ангарска.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых детей в сфере изобразительного искусства, создание для них возможности продемонстрировать результаты своей творческой деятельности с целью удовлетворения потребности в общественном признании, а также воспитание у молодого поколения интереса к художественно-архитектурному наследию городов прошлого и в частности своего родного города.

Участниками  конкурса стали учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств  в трех возрастных категориях от 7 до 17 лет.

В отборочном этапе конкурса приняли участие 2018 работ  из разных регионов России: республик, краев, областей, города Санкт- Петербурга и зарубежных стран: Белоруссии, Казахстана, Турции, Украины.

Для участия в очном втором туре конкурса было отобрано  - 725  работ, которые были присланы на конкурс  почтой России или привезены самостоятельно. Эти работы и стали участниками очного конкурса.

Воспитанницы художественной студии «Перспектива» со своими композициями: Сагацких Екатерина, 13 лет, «Я рисую осень», Фефелова Виктория, 14 лет, «Город моей мечты Токио», Шабалина Мария, 14 лет, «Будущий архитектор», стали участницами этого конкурса.

Фефелова Виктория,                                      Шабалина Мария, 14 лет,

«Город моей мечты Токио»                         «Будущий архитектор»

13 марта 2018 года жюри конкурса подвело итоги и определило лауреатов и победителей, которые были опубликованы  на сайте ДХШ №1 г. Ангарска http://dshi1.irk.muzkult.ru/news.

К нашей огромной радости, Екатерина Сагацких со своей композицией: «Я рисую осень», стала лауреатом этого конкурса в номинации: Город настоящего «Осень в городе» (современный городской пейзаж).

«Я рисую осень», акварель,  Екатерина Сагацких, 13 лет

Она приглашена на награждение и на открытие выставки по итогам конкурса "Город моей мечты-2018", которое состоится 3 апреля 2018 года, в выставочном зале ДХШ № 1    города Ангарска, где победителям и лауреатам  будут вручены дипломы и призы.  В апреле 2018 года фото работ победителей и лауреатов конкурса будут опубликованы на портале АРТ ДИАЛОГ http://dialog-art.ru в разделе КОНКУРСЫ, а также на сайте Союза педагогов художников http://www.art-teachers.ru  в апреле 2018г.

Хочется поблагодарить девочек за замечательные композиции, выполненные на конкурс «Город моей мечты-2018», и пожелать им неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей и замыслов! Удачи во всем!

Климова Л.Д.,  педагог дополнительного образования,                    МАОУ АГО «ЦДО».

Просмотров: 57 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0