Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:52

...

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Конкурс фотоискусства «ФотоМиг»
20:21
Конкурс фотоискусства «ФотоМиг»

        В Центре детского творчества проведен конкурс фотоискусства «ФотоМиг» на тему «Мир контрастов».

        У детей и подростков п. Арти и Артинского района была возможность приобщиться к фотоискусству, используя не только собственные снимки, но и фотографии из семейных архивов, сайтов интернета. Путем контрастов поколений,  природы, настроений и состояний, различных событий и предметов, увлекательных находок и логических умозаключений ребята создавали свой мир контрастов.  А с помощью художественно – выразительных средств, таких как: рисунков, аппликаций, фотографий создавался окончательный образ творческой работы.

        В конкурсе приняло участие 75 учащихся в возрасте от 7 до 17 лет из 6 образовательных учреждений:

1.         МКОУ ДОД АГО «АРЦДТ» (рук. Сыропятова С. В., Егорина Н. В.)

2.         МКОУ «Малотавринская СОШ» (рук.:Давлетбаева В. В., Тайметова С. А.,  

            Оборина М.А., Акпаева В. М.)

3.         МКОУ «Свердловская СОШ» (рук. Шовкопляс А. М., Тарасова Ю. Г.)

4.         МКОУ «Куркинская ООШ» (рук. Иванова Т. С., Сенаева Л. П.)

5.         МКОУ «Барабинская ООШ» (рук. Черепанова Н. М., Черепанова В. И., Николаева  

            С. Н., Тихомирова Е. А.)

6.         МКОУ «Поташкинская ООШ - Артя - Шигиринская ООШ (рук. Бархаева Р. Р.)

        Творческие работы оценивало жюри в составе:

Куприянова Л. В.. – зам. директора по МР ЦДТ, Сыропятова С.А. – педагог ДО, Максунова С. Г. – методист ЦДТ

        1 место в возрастной категории 7 – 11 лет заняла Мухтарова Рамина из Свердловской СОШ (рук. Шовкопляс А. М.), доказав своей работой, что «рожденный  прыгать – летать не может».  Учащаяся ЦДТ Крючкова Елизавета (рук. Сыропятова С. В.) выразила желание всех детей планеты, чтоб  над головой было мирное небо, ведь это самое большое счастье.Семенов Максимиз Малотавринской СОШ» (рук. Тайметова С. А.) продемонстрировал свое увлечение спортом в любое время года, заняв 3 место в конкурсе.


  

  Учащиеся ЦДТ Кондюрина Елизавета и Брагина Елизавета заняли почетные 1 и 2 местав возрастной категории 12 - 15 лет(рук. Сыропятова С. В.). Творческая работа «Красавица и чудовище» удивляет своей непосредственностью. Брагина Елизавета своей работой подчеркивает, что «люди смотрят на одно и то же, но видят это по – разному». Фотографии Тихомировой Елены, учащейся «Барабинской ООШ» (рук. Тихомирова Е. А) отличаются простотой и в тоже время яркостью контраста «от тяжелого к легкому». 

  

Победительницей конкурса в возрастной категории 16 - 18 лет стала Батуева Юлия из «Свердловской СОШ»(рук. Шовкопляс А. М.), подчеркнув красоту родной природы в любое время года. Ватлин Виктор, учащийся «АРЦДТ» (рук.  Егорина Н. В.) в стихах описал  сны о технических прогрессах в робототехнике.3 место заняла Минина Елена («Малотавринская СОШ», рук. Акпаева В. М.), заснявшая неповторимые состояния погоды «до и после дождя».


  

  Вот такой он, конкурс фотоискусства! Хочется еще и еще всматриваться в столь разнообразные творческие работы учащихся образовательных учреждений. К сожалению, остались за кадром очень многие интересные работы, но хочется верить, что фотоискусство оставит след в душе всех  участников конкурса.

Ведьтак важно дать детям и подросткам возможность в свободное от учебы время развиваться творчески, духовно, с учетом современных интересов, не противопоставляя творчество новым технологиям, а, наоборот – включая новые технологии в творчество.

         По итогам конкурса жюри приняло решение наградить Почетными грамотами победителей и призеров районногоконкурсафотоискусства «ФотоМиг» и благодарностями  руководителей, подготовивших данных участников.

 

 Педагог дополнительного образования                                                   С. В. Сыропятова

 

Просмотров: 443 | Добавил: katerina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz