Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:44

...

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Мир технического творчества
08:56
Мир технического творчества

В Центре дополнительного образования 17 ноября 2015 года впервые состоялись соревнования для детей дошкольного возраста по РОБОТОТЕХНИКЕ. Данное мероприятие было значимым как для детей так и для их родителей, ведь участие в соревнованиях было организовано впервые и каждый из участников запомнит его как увлекательное путешествие в мир технического творчества как настоящий праздник среди волшебных кубиков лего.

ЛЕГО  – это всегда новые идеи, новые игры, это всегда новые друзья, это радость, интерес, это фантазия. Замечательно каждый раз встречаться с  ЛЕГО-конструкторами, с  ЛЕГО-человечками, с ЛЕГО-животными. Разноцветные кубики и восхитительные фигурки можно составлять вместе. Это так увлекательно и интересно   – собирать и сортировать детали. Каждая постройка  ЛЕГО  – это что-то фантастически новое.

 В соревновании принимали участие ребята из разных детских садов п. Арти, занимающиеся дополнительным образованием в МАОУ АГО «ЦДО», МАОУ «Артинский лицей». Соревнование было открыто под зажигательный танец настоящих роботов и мальчишек из средней группы объединения «Робототехника». Участники соревнований разделились на команды под разными названиями: «Супер гроза», «Скотч», «Молния», «Робомир», «Дружба» и другие всего представлено 9 команд, количество участников составило 20 человек.

Соревнования заключались в сборке модели автомобиля и пускового устройства из конструктора ЛЕГО 5+ по схеме. После чего участники со стартовой черты запускали автомобиль при помощи пускового устройства на дальность хода. Итоговый результат суммировался из трех попыток и победители определились путем наибольшего количества баллов (пройденного расстояния автомобиля) следующим образом:

1 место: Мезенцев Егор, Иванов Кирилл (МАОУ «Артинский лицей»);

2 место: Колесников Иван, Зонов Степан, Еманова Алиса (МАОУ АГО «ЦДО»);

3 место: Улатов Сергей, Черепанова Наталья, Черепанов Егор (МАОУ АГО «ЦДО»)

Судейская команда соревнований поздравляет всех участников – юных конструкторов с первыми соревнованиями в области робототехники.

 

 

Чебыкина Т.А. (заместитель директора МАОУ АГО «ЦДО»)

 

Просмотров: 316 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz