Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:31

...

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Объявление
13:09
Объявление

Муниципальное автономное образовательное учреждение Артинского городского округа «Центр дополнительного образования» (п. Арти, улица Ленина, 75)

организует запись детей в творческие объединения в период   с 28.08.17 г. по 15.09.17 г. с 09.00 до 17.00      по следующим программам:

Название программы

ФИО педагога дополнительного образования

Срок обучения

Возраст учащихся

1. Историческое краеведение (изучение  сферы общественной жизни  России, Урала, Артинского района. Дополнение знаний о развитии производительных сил, военной истории, общественно-политических движениях, деятельности местных органов власти, культуре в тот или иной период времени, углубленное изучение материала по истории России, помогающая при подготовке к итоговой аттестации выпускников основной и средней школы)

Максунова Светлана Георгиевна

2 года

15-18 лет

2. Развивайка (внедрение информационных технологий, развитие восприятия и представления о предметах и явлениях окружающего мира. Включает работу с конструкторами Lego, что позволяет детям узнать многие важные идеи конструирования, проектирования и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки)

Чебыкина Татьяна Анатольевна

1 год

5-7 лет

3. Белая ладьязучение истории возникновения шахмат, главных элементов стратегии и тактики игры. Освоение методов решения шахматных задач и композиций с привлечением классических образцов, знакомство с творческим наследием выдающихся шахматных мастеров)

Распопин Александр Петрович

4 года

7-17 лет

4. Дети и туризм (Изучение вопросов топографии и ориентирования, техники и тактики пешеходного туризма, вопросы туристического хозяйства, гигиены и медицинской помощи в походных условиях. Совершенствование, углубление, расширение знаний и накопление опыта по правилам организации походов)

Цевменко Анатолий Александрович

3 года

11-18 лет

5. Школа юного краеведа (включает в себя:

 -экскурсии, экспедиции по историческим местам п. Арти, памятникам природы, учреждениям Артинского городского округа;

-встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками-ветеранами локальных войн, деятелями культуры;

-интеллектуально-познавательные игры, практикумы, конкурсы, викторины, научно-исследовательская и проектная работа;

-работа с архивными документами, административно-территориальной картой Артинского городского округа;

-интервьюирование, опрос, анкетирование)

Максунова Светлана Георгиевна

2 года

11-14 лет

6. Горный туризм (туризм имеет широкое поле воздействий, обращает пристальное внимание как комплексное средство развития личности. Это и оздоровительная его направленность, и спортивная сущность. Туризм – средство, позволяющее сформировать и развить интеллектуальные возможности личности. Туризм используется не только как средство активного отдыха, но и как средство развития морально - волевых качеств личности, в том числе формирует нравственную культуру, воспитывает любовь к отечеству, помогает формированию высоких гражданских чувств, чувство долга, товарищества)

Щапов Михаил Викторович

5 лет

14-18 лет

7.Художественная студия «Перспектива» (знакомство с видами и жанрами изобразительного искусства, с основами основ – рисунка, живописью, композицией; изучение разнообразных художественных техник; работу с разными материалами (пастелью, карандашами, красками); изучение законов художественной грамоты; разработка портфолио и консультации для его создания и подготовки; участие в конкурсах и выставках различного уровня; уровень профессиональной подготовки абитуриентов к поступлению в художественные вузы, колледжи и дизайн факультеты, для тех, кто стремится приобрести художественные навыки, постичь мир живописи и графики)

Климова Любовь Дмитриевна

3 года

10-18 лет

8. Дети и театр (постановка кукольных спектаклей, выступление перед зрителем, участие в проведении мероприятий, изготовление театральных кукол и реквизита, развивающие игры)

 

Морозова Ирина Владимировна

2 года

6-11 лет

9. Бисероплетение (знакомство с историей бисероплетения, коллекциями творческих работ из бисера, осваивание различной техники плетения (низание, параллельное и объемное плетение, французская техника плетения), участие в выставках, конкурсах)

 

Бочкарева Светлана Геннадьевна

2 года

6-12 лет

10. Юные умельцы (занятия ориентированы на изготовление мягкой игрушки и сувениров из различных материалов: ткани, кожи, меха, картона, бисера, глины, соленого теста. Освоение учащимися теоретических и практических навыков в моделировании и конструировании полезных и нужных изделий и украшений)

 

Стахеева Ирина Ивановна

3 года

7-11 лет

11. Увлекательное рукоделие (формирование и развитие творческих способностей учащихся, профессиональных навыков, формирование умения  быть бережливыми.  Выполнение различных поделок из использованных  вещей, ненужных украшений)

 

Бочкарева Светлана Геннадьевна

2 года

7-13 лет

12. Изобразительное искусство (развитие творческих способностей ребенка, приобретение умения и навыков работы с различными художественными материалами (рисовать кистью, карандашом, фломастерами, цветными карандашами, мелками, акварельными и гуашевыми красками)

 

Колник Светлана Александровна

3 года

7-12 лет

13. Мультипликация (знакомство с простыми способами создания мультфильмов: мультфильм-рисунок, мультфильм – оригами, мультфильм-аппликация, мультфильм - пластилиновый человек, знакомство с техникой «перекладка», создание индивидуальных мультипликационных этюдов, и один-два мультфильма)

 

Куприянова Людмила Владимировна

1 год

7-12 лет

14. Природа и художник (знакомство с основными техниками рисования акварельными и гуашевыми красками, правилами выполнения эскизов, зарисовок, рисунков по образцу, обучение  сложным техникам рисования с новыми материалами (витражные краски, акрил и др.), выполнения аппликаций, коллажей)

 

Куприянова Людмила Владимировна

2 года

5-7 лет

15. Резьба по дереву (приобщение учащихся к процессу создания резных изделий, изучение и исследование свойств древесины. При организации творческого труда, в процессе выполнения резьбы по дереву применяется разнообразие приспособлений для решения трудовые операции с соблюдением определённых технологических требований: точности формы и размеров, параметров шероховатости поверхности и др.)

Козлов Сергей Анатольевич

2 года

12-15 лет

16. АртДекор (знакомство с разными видами рукоделия (хенд мейд, печворк, крезипечворк, вязание, вышивание, декупаж, макраме и т.д.), работа с разными материалами (бумага, нитки, ткань, вторсырье и т.д.), участие в выставках, тренинговые занятия на развитие творческих способностей)

 

Морозова Ирина Владимировна

2 года

12-17 лет

17. Компьютерный художник (создание совершенно иных по технике и стилю рисунков и картин на компьютере в сочетании различных возможностей графических программ, художественных техник и базовых знаний традиционных методов рисования)

 

Сыропятова Светлана Владимировна

2 года

9-13 лет

18. МедиаКом (знакомство с основами творческой фотографии, освоение работы в графических редакторах, создание видеороликов, нелинейных мультимедиа презентаций, Web - страниц, Web – квестов)

 

Сыропятова Светлана Владимировна

1 год

12-15 лет

19. Компьютерная графика (редактирование фотографий и коллажирование в различных графических программах, создание мультимедийных презентаций, работа с текстовыми редакторами Microsoft Word и Publisher, анимация изображений, создание анимированных слайд-шоу)

 

Сыропятова Светлана Владимировна

2 года

9-13 лет

20. Векторное  моделирование (развитие творческих способностей подростков посредством информационных технологий, разработка векторных макетов различного уровня сложности для преобразования в управляющие программы машины лазерной резки и гравировки)

 

Чащихин Александр Борисович

1 год

14-18 лет

21. Робототехника (знакомство с основами конструирования и программирования роботов, освоение различных технических приемов сборки моделей с помощью Лего-конструктора, выполнение творческих проектов технической направленности, подготовка и участие в соревнованиях по робототехнике различного уровня)

 

-Егорина Наталья Валентиновна

-Миндиярова Елена Ивановна

-Игошев Данил Петрович

1-3 года

6-18 лет

22. Авиа-ракетомоделирование (знакомство с историей зарождения космонавтики, ракетомоделизма и авиамоделизма, авиамодельного и ракетомодельного спорта, обучение чтению и созданию чертежей, знакомство с особенностями обработки различных материалов, создание действующих моделей, соревнования)

Онкин Александр Иванович

2 года

8-18 лет

                                                                         

Администрация МАОУ АГО «ЦДО»

Просмотров: 419 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz