Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:28

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Набор в художественную студию «Перспектива»
Набор в художественную студию «Перспектива»

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ  И  РОДИТЕЛИ!

объявляет набор с 01 октября 2015 года в художественную студию «Перспектива»

для учащихся 10-18 лет

Художественная студия «Перспектива» создана для всех учащихся, кто любит рисовать и стремится развивать свои творческие способности, кто хочет овладеть новыми, знаниями и умениями, открыть для себя секреты художественного мастерства.

Занятия в художественной студии помогут детям научиться смотреть на мир глазами художника, развить способности видеть и открывать для себя новое в окружающем мире.

Художественная студия «Перспектива» предлагает два курса:

1. Курс «Изобразительное искусство» для учащихся 10-13 лет

Курс «Изобразительное искусство» открыт для всестороннего развития творческих способностей у учащихся (воображении и фантазии, пространственного мышления и колористического вкуса), для привития у них интереса к прекрасному.                            Курс «Изобразительное искусство» включает в себя:

• знакомство с видами и жанрами изобразительного искусства, с основами основ – рисунком, живописью, композицией;
  • изучение разнообразных художественных техник;
  • работу разными материалами (пастелью, карандашами, красками);
  • уникальный метод изучения законов художественной грамоты;
  • разработку портфолио и консультации для его создания и подготовки;
  • участие в конкурсах и выставках различного уровня;
  • создание творческой и уютной обстановки.

1. Курс «Подготовка к поступлению в ВУЗ, колледж и дизайн факультеты»      для учащихся 14-18 лет

Курс «Подготовка к поступлению в ВУЗ, колледж» открыт для профессиональной подготовки абитуриентов к поступлению в художественные вузы, колледжи и дизайн факультеты, для тех, кто стремится приобрести художественные навыки, постичь мир живописи и графики.                                                                                                                 Курс «Подготовка к поступлению» предлагает:

• подготовку к поступлению в художественные ВУЗы, колледжи и дизайн факультеты;
  • индивидуальную и групповую (6-10 учеников) систему обучения рисунку, живописи, композиции;
  • простые и понятные методики обучения, новые обучающие программы;
  • учёт индивидуальных способностей, уровня художественных навыков и целей посещения занятий;
  • подбор индивидуальной программы обучения, времени для занятий и интенсивности обучения;
  • разработку портфолио и консультации для его создания и подготовки;
  • творческую и уютную обстановку.

Занятия проходят по следующим дисциплинам:

• Академический рисунок
  • Академическая живопись
  • Композиция
  • Черчение

Характеристика ожидаемых результатов.

На занятиях в художественной студии учащийся научится:

•  получать знания в области композиции, формообразовании, цветоведении;
  • использовать основные средства художественной выразительности живописи и графики;
  • рисовать с натуры и по представлению;
  • работать с различными художественными материалами и инструментами;
  • применять разные техники живописи и графики;
  • решать художественно- творческие задачи на основе творческих принципов искусства (повтор, вариации, импровизация);

• создавать творческие композиции, отвечающее эстетическим и художественным требованиям;

• испытывать потребность в освоении ценностей мировой культуры.

Запись детей в художественную студию «Перспектива»

осуществляется с 01.10.2015 г. по 12.10.2015 г.   с   09.00-17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения, по адресу: п. Арти,              ул. Ленина, 75, а также по телефону 6-40-20

Климова Любовь Дмитриевна (педагог)

Просмотров: 394 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0