Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 16:50

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Названы победители международных конкурсов «Красота Божьего мира» и «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

22 ноября 2017 года в Москве были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В конкурсах приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

Традиционно, лучшие работы примут участие в зарубежных выставках. По словам ответственного секретаря конкурса иеромонаха Трифона (Умалатова), подобные выставки уже проходили в 2015 году в княжестве Монако и в 2017 году в Брюсселе. "В 2018 году, благодаря поддержке "Фонда Президентских грантов", совместно с Россотрудничеством и АНО "Поколение", планируется провести выставки в Бельгии, Польше, Германии, Франции и Англии", – отметил он.

По благословению председателя митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия дети, занявшие первые места, будут награждены заграничными поездками. Также для победителей проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.

По итогам международного этапа конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора» в номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет) от Екатеринбургской епархии 3-е место занял Постников Матвей (15 лет, г. Березовский) за работу «Патриарх Тихон в Донском монастыре».

В региональном этапе XIII Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" в Екатеринбургской Епархии приняли участие воспитанницы художественной студии «Перспектива», МАОУ АГО «ЦДО»: Брагина Елизавета, Агапова Олеся, Сагацких Екатерина, Тетеревкова Александра, Ваулина Любовь, Авдюкова Виктория.

По итогам регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» жюри Екатеринбургской епархии отметило 17 лучших из    343 работ, присланных на Конкур, (часть работ была отсеяна за грубые ошибки),   которые заняли призовые места в номинации «Основная тематика»,  и были отправлены в Оргкомитет конкурса для участия в заключительном этапе.  Среди них работы Брагиной Елизаветы «Пророк Моисей» и Агаповой Олеси «Масленичные гуляния», они будут приглашены на награждение победителей конкурса «Красота Божьего мира – 2017» в середине декабря в Екатеринбургскую епархию. Все участники конкурса получат сертификаты.

C:\Users\Любовь\Desktop\ФОТО Студия МОЯ рисунки детей\Пророк Моисей. Брагина Лиза.jpg

«Пророк Моисей», Брагина Елизавета, 16 лет

C:\Users\Любовь\Desktop\О студии. Климова Л.Д. на сайт 30.01.2017\IMG_20170216_170114.jpg

«Масленичные гуляния», Агапова Олеся

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 13-17 ЛЕТ)

Фамилия имя

Учреждение,

Населённый пункт

Жиляева Виктория

«Утро воскресного дня»

Церковно-приходская школа, приход во имя святых Косьмы и Дамиана

г. Екатеринбург

Брагина Елизавета

«Пророк Моисей»

Муниципальное образовательное учреждение Артинского городского округа «Центр дополнительного образования»

п. Арти

Плясунова Милена

«Храм родного города»

МБУ ДО «Детская школа искусств им. П.И. Осокина»

г. Красноуфимск

Абрамова Анна

«Ангел-Хранитель»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творческого развития

г. Реж

Агапова Олеся

«Масленичные гуляния»

п. Арти

Аралова Надежда

«Троица»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Первоуральская детская художественная школа»

г. Первоуральск

Поздравляем Брагину Елизавету и Агапову Олесю, ставшими победителями  данного конкурса, которым хочется пожелать  процветания их таланта,  новых интересных идей! Пусть Ваши произведения радуют людей и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту!

Просмотров: 406 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0