Архив записей
Главная » 2018 » Май » 24 » Областные соревнования по ракетомоделизму
11:15
Областные соревнования по ракетомоделизму

С 17 по 20 мая 2018 года традиционно на нашей территории прошло Первенство Свердловской области по ракетомоделизму среди школьников, проводимое ГАНОУ  СО «Дворец молодежи» совместно с МАОУ АГО «ЦДО».

В этом году приняло участие 13 команд из 4 территорий: Артинкий ГО (п. Арти, д. Артя-Шигири, с. Азигулово),  п. Рефтинский, г. Сысерть, г. Нижний Тагил.

В первый день заезда участники регистрировали свои модели ракет в классах: S 3А, S4А, S6А, S9А, S7 и готовили их к запуску.

Во второй день, 18 мая состоялось торжественное открытие областных соревнований. Более десяти лет майские соревнования по ракетомоделизму проводятся на Артинской земле. В этом году Артинский ГО празднует юбилеи - 235 лет п. Арти и  95 лет - Артинскому району. Ведущая Куприянова Людмила Владимировна рассказала участникам о нашем удивительном крае: о красоте Артинской природы и памятниках природы, населенных пунктах, выдающихся людях и достопримечательностях. Наши участники испытали гордость за родной край.

В конце открытия спортсмены дали клятву честно соревноваться, а судьи «выполнять их обязанности на соревнованиях с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила по которым они проводятся, в истинно спортивном духе».

Во второй и третий день соревнований состоялись запуски ракет в двух возрастных категориях. Спортсмены Артинского городского округа показали результаты.

В классе моделей ракет S3А в 1-й возрастной  категории  2 место занял Истомин Кирилл, 3 место - Истомин Тимофей, ЦДО -1, общекомандное – 2 место у ЦДО - 1 и 3 место – ЦДО-2.

Во 2 возрастной категории 2 место у Онкина Кирилла, 3 место - Нечаева Дмитрия и 1 место - общекомандное (тренер – Онкин Александр Иванович) и 3 место общекомандное – у команды филиала  МБОУ «Поташкинская СОШ» - «Артя-Шигиринская ООШ» (тренер – Хуппеев Вакиф Лукманович).

В  классе моделей ракет S6А в 1-й возрастной категории 2 место  занял Мангилев Илья, ЦДО- 2, 3 место- Серебренников Евгений, ЦДО-1, общекомандное – 1 место у команды  ЦДО-1 и 2 место у команды ЦДО-2. Во второй возрастной категории 2 место - Нечаев Дмитрий, ЦДО и 1 место – общекомандное (тренер Онкин Александр Иванович).

В классе моделей ракет S4А соревновалась только 2-я возрастная категория, в итоге: 3 место у Нечаева Дмитрия и 3 место общекомандное.

В  классе моделей ракет  S – 9 А в 1-й возрастной категории 3 место занял Истомин Кирилл,  ЦДО-1 и 1 место – общекомандное (ЦДО-2). Во 2-й возрастной категории 2 место у  Онкина Кирилла и 1 место - общекомандное.

В  классе моделей ракет  S – 7  в 1-й возрастной категории общекомандное 2 место.  Во 2-й возрастной категории 2 место у Онкина Кирилла,  ЦДО и общекомандное 3 место.

В итоге всех запусков моделей  ракет общекомандное место заняла команда МАОУ  АГО «ЦДО» - 1 и завоевала Кубок победителя. Молодцы, ребята!