Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:24

...

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » От винта или нескучные каникулы
07:17
От винта или нескучные каникулы

С 3 по 7 ноября Экспоцентр Екатеринбурга превратился в огромный производственный центр. Там проходил IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017, который собрал рекордное количество гостей – площадку посетили более 30 тысяч человек.

В рамках Национального чемпионата была организована выставочная экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», в которой приняли участие учащиеся объединения «Робототехника» Центра дополнительного образования – Власов Роман, Крылосов Никита, Власов Александр и Щепочкин Сергей. Творческие проекты наших учащихся прошли предварительный конкурсный отбор в г. Москва, и ребята получили прекрасную возможность заявить о себе на крупнейшем международном смотре достижений как будущие изобретатели и конструкторы. В течение пяти дней ребята демонстрировали свои изобретения для всех посетителей Национального чемпионата.

Фестиваль «От винта!» на протяжении уже 12 лет своего существования решает задачи развития детского и молодежного научно-технического творчества, интеллектуального, научного и творческого потенциала молодежи и ее вовлечения в научно-техническую и инновационную деятельность, привлечения к изобретательской деятельности, ориентации на обучение инженерным профессиям.

В нескольких специализированных зонах были представлены работы юных изобретателей от 6 до 30 лет – от дошкольного возраста до молодых специалистов предприятий промышленного сектора России. Выставка работ участников фестиваля «От винта!» продемонстрировала научно-технические достижения начинающих изобретателей.

Фестиваль «От винта!» объединил все этапы развития инженерных талантов нового поколения. Одним из самых значимых аспектов является участие педагогов Центра дополнительного образования, которые в рамках фестиваля обменялись лучшими практиками и педагогическим опытом, а также провели мастер-классы технической направленности в рамках фестиваля.

Наших ребят заинтересовали новинки в работе лабораторий химического анализа, 3D-моделирования, инженерного дизайна, беспилотных летательных аппаратов, которые демонстрировали студенты колледжей г. Екатеринбурга и Свердловской области. На площадках Российской железной дороги ребята смогли представить себя машинистом поезда и управлять им, а на площадке пилотирования совершить посадку в аэропорту г. Екатеринбурга в качестве пилота в кабине настоящего самолета, управляя симулятором под руководством инструктора. Здесь можно было поиграть в шахматы с роботом или научиться извлекать звуки и создавать музыку из овощей и фруктов, опробовать очки виртуальной реальности, испытать на себе устройство, которое переводит с английского языка на русский, а также с русского языка на английский в режиме реального времени. В зоне экспозиций промышленных предприятий были развёрнуты мини-производства, позволяющие всем желающим поработать у станка или поучаствовать в изготовлении детали.

Ребята смогли ознакомиться с яркими моментами различных мероприятий. где проходили напряженные соревнования среди представителей рабочих профессий в самых разных отраслях промышленности.

В последний день состоялось награждение участников фестиваля. Все ребята получили свои заслуженные награды – дипломы.

Пожелаем нашим ребятам продолжать дальше творить, выдумывать, изобретать! Успехов вам в ваших творческих проектах!

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz