Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:44

...

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Робототехники ЦДО – участники сетевого проекта «Детская инженерная школа»
07:22
Робототехники ЦДО – участники сетевого проекта «Детская инженерная школа»

Свердловская область – промышленный регион России. Для его стабильного экономического развития необходимы профессионалы, способные эффективно работать на предприятиях военно-оборонного, машиностроительного, металлургического, химического комплексов. Высокоинтеллектуальные инженерные кадры, умеющие изобретать, совершенствовать и придумывать материалы и технологии, автоматизировать операции и управлять процессами нужны и в таких отраслях как строительство, ЖКХ, транспорт, медицина, экология и др.

Кроме того, в современную жизнь всё больше внедряются IT- технологии и робототехника, без основ знаний которых невозможно управлять сложными устройствами и чувствовать себя комфортно в стремительно изменяющейся информационной среде. Для создания и развития такого кадрового потенциала необходимо с раннего возраста заинтересовать детей техническим творчеством и инженерной деятельностью.

Учащиеся Центра дополнительного образования объединений «Робототехника» и «Авиамоделирование» стали участники сетевого проекта «Детская инженерная школа». Для участия в реализации Проекта были сформированы под руководством педагогов разновозрастные проектные группы в составе от 1 до 5 человек. Учащиеся с помощью новых дистанционных технологий и средств коммуникаций будут обучаться, совместно разрабатывать и реализовывать творческие проекты. Обучение будет проходить через практико - ориентированную творческую проектную деятельность детей в сотворчестве с педагогами и специалистами предприятий.

С 31 октября по 6 ноября 2016 года на базе загородного лагеря «Таватуй» в рамках данного проекта пройдет Школа подготовки по разработке и написанию исследовательских и изобретательских проектов. В программе Школы: посещение III Национального чемпионата Junior Skills Hi-Tech, работа над творческими проектами совместно с научно-педагогическими работниками и специалистами предприятий, практикоориентированные лекции для детей и педагогов-наставников, семинары-практикумы, мастер-классы, квесты и игры технической направленности, физкультурно-спортивные мероприятия.

Пожелаем ребятам творческих успехов в рамках обучения в данном проекте и с пользой провести осенние каникулы!

Просмотров: 349 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz