Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Рыцарский турнир: яркие поединки!
07:30
Рыцарский турнир: яркие поединки!
С целью создания благоприятных условий для проявления детской инициативы, реализации интеллектуальных и творческих способностей, повышения интереса к шахматному спорту в Центре дополнительного образования проведен шахматный турнир.
Мероприятие состоялось при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» 06.11.2016 года и приурочено к празднованию Дня народного единства России.
Соревнования проводились по круговой системе в 5 туров, в 3-х возрастных группах: младшая (1-2 кл.), средняя (3-4 кл.), старшая (5-8 кл.).
В мероприятии приняли участие 24 человека из семи образовательных организаций: МАОУ АСОШ № 1, МАОУ АСОШ №6, МАОУ «Артинский лицей», МАОУ АГО «ЦДО», МКОУ «Барабинская ООШ», МКОУ «Куркинская ООШ»,
МКОУ «Малокарзинская СОШ».
Результаты турнира оценивались по критериям Шахматного кодекса (общая сумма набранных очков).
Итоги турнира: победителем в старшей группе стал Ярмышев Александр, 7 класс, ЦДО. На 2 месте – Степанова Мария, 9 класс, ЦДО. Почетное 3 место завоевал Петров Николай, 9 класс, Куркинская ООШ.
В средней группе победил Тетюев Александр, 3 класс, ЦДО. На 2 месте – Апраксин Александр, 4 класс, ЦДО. На 3 месте – Фофанов Кирилл, 3 класс, ЦДО.
Младшая группа: яркую игру показал победитель - Лимонов Давыд, д/с «Березка», ЦДО. На 2 месте – Миненко Александр, 1 класс, ЦДО. На 3 месте Кетов Егор, 1 класс, ЦДО.
Победители турнира награждены кубками, медалями, грамотами и призами.

Просмотров: 385 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0