Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в класе моделей ракет s
10:14
Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в класе моделей ракет s

18-25 ноября в г. Урай (ХМАО Югра) состоялись 16-е Всероссийские соревнования среди юношей по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S, посвящённые 100-летию со Дня рождения конструктора ракетно-космической техники В.Н. Челомея.  Основные цели и задачи соревнований - это патриотическое воспитание молодёжи и развитие творческих способностей, практических навыков, обмен опытом и стимулирование интереса детей к углублённому изучению ракетной техники, космонавтики и аэрокосмического образования. От Свердловской области в соревнованиях приняло участие три коллектива: г. Нижний Тагил (ГорСЮТ), г. Красноуфимск (МБОУ ДОД «ДТДиМ») и с. Манчаж (МКУ «Манчажский спортивно-оздоровительный центр»). К сожалению  уже второй год в этих значимых соревнованиях не принимает участие команда п. Арти. В соревнованиях прияло участие 40 спортсменов.  На соревнованиях упорная борьба развернулась между командой г. Нижний Тагил и г. Урай. За команду г. Урай выступало два спортсмена – призёры Чемпионата Мира 2014 года – Волохов Александр и Воронин Артём. В Абсолютном первенстве по трём классам моделей Тимофеев Алексей (г. Н. Тагил) занял 2-е место 3-е место Рысев Ефим (г. Н. Тагил). Первое место занял призёр Чемпионата Мира 2014г. Волохов Александр (г Урай).

В классах моделей места командные места распределились следующим образом:

• в классе моделей ракет с парашютом – 2-е место (г. Н. Тагил), 9-е место (г. Красноуфимск), 10 место (с. Манчаж);

• в классе моделей ракет с лентой – 2-место г. Н. Тагил),  8 место (с. Манчаж), 11-е место (г. Красноуфимск);

• в классе моделей ракет Триатлон – 2-место г. Н. Тагил),  9 место (с. Манчаж), 10-е место (г. Красноуфимск).

В личном первенстве в классе моделей ракет с лентой Тимофеев Алексей (г. Н. Тагил) занял 2-е место и Рысев Ефим (г. Н. Тагил) занял 3-е место. В классе моделей ракет Триатлон Тимофеев Алексей (г. Н. Тагил) занял 3-е место.

Участники соревнований в результате состязаний повысили своё спортивное мастерство   и много нового узнали по конструированию моделей ракет.

Просмотров: 556 | Добавил: katerina | Рейтинг: 0.0/0