Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:34

...

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ОТ ВИНТА!» В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ
09:16
ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ОТ ВИНТА!» В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ

16 ноября в Государственной Думе Российской Федерации открылась выставка изобретений юных инженеров России - участников Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Экспонаты выставки - это действующие приборы, механизмы и прочие натурные образцы, которые были признаны лучшими на III Национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016 в г. Екатеринбург. Школьники и студенты из Москвы, Подмосковья и шести регионов России представили свои разработки по таким направлениям, как авиация, космонавтика, судостроение, машиностроение, автомобилестроение. Представлять Свердловскую область выпала честь двум студентам из Екатеринбурга и учащимся объединения «Робототехника» под руководством педагога дополнительного образования Егориной Натальи Валентиновны МАОУ АГО «Центр дополнительного образования» п. Арти - Власову Роману и Тропину Григорию.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, руководитель фракции ЛДПР Госдумы Владимир Жириновский, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент СоюзМаш России, председатель оргкомитета фестиваля «От винта!» Владимир Гутенев и другие руководители думских фракций и комитетов.

Ведущей церемонии выступила тележурналист Фекла Толстая.

Владимир Васильев, поблагодарив организаторов, подчеркнул, что экспозиция фестиваля «От винта!» представлена в Госдуме впервые, а его юные участники, которые благодаря увлечению научно-техническим творчеством преодолевают барьеры и расширяют границы своих возможностей, достойны всяческой поддержки. К ребятам обратился председатель ЛДПР Владимир Жириновский, он восхитился творчеством юных изобретателей и рассказал о своих изобретениях юных лет, отметив, что состоял в обществе изобретателей и рационализаторов, когда организация была еще всесоюзной.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров фестиваля «От винта!» и гостей церемонии. Власов Роман и Тропин Григорий были награждены почетными дипломами за работы в сфере современных технологий по робототехнике.

Поздравляем их с заслуженными наградами и желаем им не останавливаться на достигнутом!

 

Просмотров: 395 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz