Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.08.2019, 22:13

«  Сентябрь 2013  »
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЛЕДУЮЩИХ ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

2013- 2014 учебный год

ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ  В СЛЕДУЮЩИХ ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ:

1. Социально-педагогическая направленность

Объединения:

-  БИЗНЕС-КЛАСС (для детей 10-16 лет)  - МКОУ АГО «АСОШ № 1» МКОУ АГО «АСОШ № 6»

(Усвоение основ области экономики и предпринимательства, проигрывание               социальных ролей, разработка бизнес-проектов, идей, организация и проведение деловых игр)

-  ТИМП (творческое инициативное молодое поколение)

(для детей 11-14 лет) -  МКОУ АГО «АСОШ № 6»

(Усвоение детьми социального опыта)

1. Физкультурно-спортивная направленность

Объединения:

-  ФУТБОЛ  (для детей 10-18 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»

(Формирование знаний по истории развития футбола, познания правил спортивной этики, игрового мышления, тактики ведения игры, физического развития детей)

- БЕЛАЯ ЛАДЬЯ (для детей 7-16 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»,    МКОУ АГО «АСОШ № 1», МКОУ АГО «АСОШ № 6»

(Развитие творческих способностей детей, критичности, логики мышления средствами шахматной игры)

1. Туристско-краеведческая направленность

Объединения:

- ДЕТИ И ТУРИЗМ (для детей 11-18 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 6»

(Развитие физического воспитания, овладение туристическими навыками, техникой походов, экскурсий)

- ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ (для детей 15-18 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 1»

(Углубленное изучение истории России, родного края, способствующего систематизации знаний в области истории и современного развития общества)

- ШКОЛА ЮНОГО КРАЕВЕДА (для детей 11-14 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 6»

(Краеведческие знания и представления о родном крае, особенности его развития,     вовлечение учащихся  в исследовательскую деятельность)

- ГОРНЫЙ ТУРИЗМ (для детей 10-18 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 1»

(Повышение уровня физической подготовленности, обучение технике похода и восхождения на местности. Познание окружающего мира)

- ЮНЫЕ СУДЬИ ТУРИЗМА (для детей 14-18 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 1»

(Теоретические и практические основы судейства туристического спорта)

1. Художественно-эстетическая направленность

Объединения:

- РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ  (для детей 12-15 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»

(Знакомство с особенностями декоративно-прикладного искусства, его связи с   жизнью, с видами художественной резьбы. Формирование творческой активности, навыков работы с инструментами и материалами)

- БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ (для детей 6-12 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ», МКОУ АГО «АСОШ № 6»

- ПРИРОДА И ХУДОЖНИК (для детей  5-7 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»

(Знакомство со средствами художественной выразительности в изобразительном  искусстве. Развитие творческого мышления)

- АРТДЕКОР  (для детей 12-15 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 1»

(Углубление знаний детей в области технологии декора интерьера и одежды,  умения использовать эти знания в творческой деятельности)

- ИЗО  (для детей 7-12 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ», МКОУ АГО «АСОШ № 1»

- ЮНЫЕ УМЕЛЬЦЫ (для детей 6-12 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 6»

(Совершенствование навыков и умений в изготовлении поделок из различного материала. Обучение самостоятельному изготовлению полезных и нужных вещей в повседневной жизни)

- ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ (для детей 7-13 лет) - МКОУ АГО «АСОШ № 1»

(Развитие художественного вкуса, творческого мышления средствами декоративно-прикладного искусства изготовление мягкой игрушки, изделий из бисера, папье-маше)

- КАДР (для детей 12-16 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»

(Обучение фотографии и цифровой обработке изображения с нулевого уровня. Творческое конструирование снимка, картины, характеристика изобразительного произведения)

- МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ  (для детей  7-10 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»

Дети учатся снимать мультфильмы в доступной для их возраста технике. Ребята много работают с бумагой, пластилином, красками. Сказочные персонажи оживают с помощью волшебных рук малышей

- ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РАДОСТЬ» (для детей  10-18 лет) МКОУ «Манчажская СОШ»

(Знакомство с историй развития театра, познание театральных профессий. Формирование эстетического отношения к культурному и художественному наследию. Развитие восприятия спектакля. Многостороннее художественно-творческое развитие студийцев)

1. Спортивно-техническая направленность

Объединения:

- АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ,             РАКЕТОМОДЕЛИРОВАНИЕ (для детей 8-18 лет) -  МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»;

- АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ  (для детей 8-18 лет) – МКОУ «Артя-Шигиринская ООШ»

(Углубленное освоение теоретического материала школьных дисциплин, как математика, физика, черчение, технология и его практическое применение через изготовление летающих моделей различных классов)

- КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА (для детей 10-12 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»,   МКОУ АГО «АСОШ № 1»  (Использование компьютерных технологий)

- РОБОТОТЕХНИКА  (для детей 7-18 лет) - МАОУ «АРТИНСКИЙ ЛИЦЕЙ»