Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.06.2019, 19:02

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Часы мужества
Часы мужества

31 января,  1 и 2 февраля в сельской библиотеке прошли часы мужества для учащихся 6 - 8 классов МАОУ "Манчажская СОШ"  и учащихся театральной студии "Радость" МАОУ АГО «ЦДО». Педагог дополнительного образования МАОУ  АГО "ЦДО" Т. Б. Костырева и библиотекарь Т. Б. Булатова с помощью презентации познакомили детей с одной из самых героических и одновременно самых трагических страниц Великой Отечественной войны - блокадой Ленинграда. В ходе рассказа Т. Б. Костырева ярко и эмоционально прочла стихи поэтов - блокадников. Она же передала детям рассказ - воспоминания очевидца страшных событий, Александра Васильевича Пахомова, проживающего в настоящее время в Манчаже, но родившегося в Ленинграде и находившегося там во время блокады.

Вторая часть мероприятия была посвящена 75-летию Сталинградской битвы.  Это было самое долгое сражение ВОВ, длившееся более полугода и окончившееся поражением  вермахта, нацистской Германии и всех государств оси.

В. Д. Скурихин, председатель совета ветеранов, рассказал о своём деде, Иване Окатовиче, погибшем в сражениях под Сталинградом, и о впечатлениях от поездки на Мамаев курган.

Праздник 75-летия Сталинградской битвы является одним из важных исторических моментов, которое поможет молодому поколению ещё в большей степени понять всю значимость тех событий.

Просмотров: 64 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0