Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:11

...

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Героизм инженерного мышления
06:36
Героизм инженерного мышления

   Учащиеся Центра дополнительного образования с мая 2016 года являются участниками областного сетевого проекта «Детская инженерная школа», данный проект направлен на раннюю профориентацию детей и подростков с учётом реальных потребностей экономики Уральского региона. Главная цель – научить школьников творчески мыслить и изобретать, создавать инженерные решения, которые могут улучшить качество жизни людей и повысить эффективность производственных процессов. Дети под руководством педагогов-наставников выбирают, какая инновация необходима для медицины, IT-сферы, экологии, металлургии и тому подобное. В заключительной части работы по созданию проекта участники могут получить патенты на изобретения.

    В рамках данного проекта с 31 октября 2016 года по 06 ноября 2016 на базе оздоровительного центра «Таватуй» была организована ГАУДО СО «Дворец молодежи» при участии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Школа подготовки по разработке и написанию исследовательских и изобретательских проектов для детей, занимающихся техническим творчеством. Артинский городской округ представляли две творческие команды МАОУ АГО «ЦДО», учащиеся объединения «Робототехника»: Рассадников Степан, Иванов Илья, Щепочкин Сергей, Миндиярова Валерия, Власов Роман, Туканов Алексей, Ваулин Степан, Тетеревкова Анна под руководством педагога-наставника Миндияровой Е.И.  В школе подготовки ребята работали над проектами по темам «Создание модели – робота «Очиститель водоема и его программирование», «Подъемный кран – трансформер» совместно с научно-педагогическими работниками и специалистами предприятий Свердловской области. Для всех участников проекта проводились практикоориентированные лекции, семинары-практикумы, мастер-классы, квесты и игры по технической направленности, а также физкультурно-спортивные мероприятия.

   При подведении итогов осенней выездной школы участники получили массу новых идей и решений для инженерного воплощения своих проектов, защита которых предстоит на областном фестивале технического творчества в начале декабря текущего года.

Просмотров: 317 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz