Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:48

...

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Робототехники Центра дополнительного образования - дипломанты международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества
09:17
Робототехники Центра дополнительного образования - дипломанты международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества

В рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016, который проходил в Екатеринбурге на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» с 30 октября по 3 ноября, состоялся Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», в котором приняли участие робототехники Центра дополнительного образования – Власов Роман и Тропин Григорий. Юные изобретатели представили на фестиваль свои творческие проекты, которые были выполнены в учебном году.

Участники выставочной экспозиции фестиваля - это школьники и студенты из Москвы, Подмосковья, Краснодарского края, Свердловской области и других регионов России, которые стали победителями и призерами международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». Ребята имели возможность пообщаться с участниками чемпионата из других регионов, обменяться с ними опытом и поделиться идеями.

Фестиваль был направлен на привлечение внимания детей и молодежи к авиации, космонавтике, воздухоплаванию, робототехнике, развитие у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанных с данными отраслями промышленности.

Фестиваль, прошедший в Екатеринбурге, впервые объединил все этапы развития инженерных талантов нового поколения. Программа включала курс лекций и мастер-классов для школьников и студентов, была организована выставка последних достижений фундаментальной и прикладной науки, новейших технологий, интерактивная демонстрация результатов научных экспериментов. Активное участие в фестивале приняли преподаватели, которые обменялись лучшими практиками и педагогическим опытом.

2 ноября состоялось награждение участников фестиваля. Власов Роман и Тропин Григорий, учащиеся объединения «Робототехника», получили свои заслуженные награды - дипломы - из рук исполняющего обязанности Министра промышленности и науки Свердловской области Пересторонина Сергея Валентиновича. Также ребята были награждены дипломами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и ценными подарками.

Просмотров: 370 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz