Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:46

«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 20 » Итоги открытого конкурса компьютерной графики «КомГрафик 2014»
Итоги открытого конкурса компьютерной графики «КомГрафик 2014»

В Центре детского творчества с 01.03. 2014г. по 15.04.2014г. проведен открытый конкурс компьютерной графики «КомГрафик 2014» на тему «2014 год  – Год культуры в России», основываясь на Указ Президента Российской Федерации № 375 от 22 апреля 2013 г. В Указе говорится, что Год культуры будет проведен с целью "…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире".

У детей и подростков образовательных учреждений п. Арти и Артинского района была возможность приобщиться к культуре России через информационные компьютерные технологии посредством создания компьютерных рисунков и фотоколлажей в различных графических программах.

Жюри конкурса: Куприянова Людмила Владимировна; зам. директора МКОУ ДОД АГО «АРЦДТ», Ворона Татьяна Александровна, специалист МКУ АГО «КЦССО»; Чащихин Александр Борисович, педагог МКОУ ДОД АГО «АРЦДТ» оценивали соответствие содержания работ теме конкурса; оригинальность сюжета, качество художественного и технического исполнения компьютерного рисунка.

Учащиеся в возрасте 9 - 12 лет творческого объединения «Компьютерная графика» Центра детского творчества (рук. Сыропятова С. В) и МКОУ «Сажинская СОШ» (рук. Омелькова А. В.) приняли участие в номинации «Компьютерный рисунок».  Ребята иллюстрировали произведения писателей и поэтов, таких как: П. П. Бажова (135 лет со дня рождения), М. Ю. Лермонтова (200 лет со дня рождения), А. Волкова (75 лет со времени выхода в свет книги «Волшебник Изумрудного города"), изображали музеи русской культуры, церкви и национальные традиции своего народа.

Победителем конкурса в возрастной категории 9 – 10 лет стала Зубарева Дарья, учащаяся объединения «Компьютерная графика» ЦДТ. Ее работа «Белеет парус одинокий» передает мимолетное преходящее впечатление, которое создают природные стихии, поражает буйством света и красок.

Фефелова Виктория, Шевченко Анна и Петрова Александра, учащиеся ЦДТ стали призерами конкурса.

Победителем конкурса в возрастной категории 11 - 12 лет стал Сыропятов Никита, учащийся творческого объединения «Компьютерная графика» ЦДТ с оригинальным цветовым решением, высоким уровнем технического и художественного исполнения знакомой всем сказки П. П. Бажова «Серебряное копытце». 2 место также занял Сыропятов Никита с творческой работой «Ермаковы лебеди» по сказам П. П. Бажова, 3 место - Вечтомова Яна, учащаяся МКОУ «Сажинская СОШ».

Учащиеся в возрасте 9 - 15 лет МАОУ «Артинский лицей» (рук. Серебренникова Т. В.), творческих объединений «Компьютерная графика» (рук. Сыропятова С. В) и «Робототехника» (рук. Егорина Н. В.) Центра детского творчества приняли участие в номинации конкурса «Фотоколлаж», демонстрируя глубокое проникновение в культуру России: скульптурные творения известнейших мастеров России, живописные полотна Третьяковской галереи, музыка, архитектура, живопись, выставочные залы Эрмитажа, цирк, музеи, театры нашей уральской столицы, любимые герои литературных произведений, и конечно же, культура нашей малой Родины – этнокультурная палитра Артинского района, народные праздники, культурное наследие поселка  Арти.

В возрастной категории 9 – 10 лет Ханова Валерия, Савина Юлия, Петрова Александра, учащиеся объединения «Компьютерная графика» ЦДТ стали победителями и призерами, создав фотоколлажи о скульптурном наследии России, мастерски использовав технические особенности компьютерной графики при создании коллажей.

Учащийся МАОУ «Артинский лицей» Юсупов Максим с фотоколлажами: «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Архитектура» в возрастной категории 11 –12 лет занял все призовые места, поразив членов жюри насыщенностью, оригинальностью и техническим уровнем исполнения творческих работ.

Савина Олеся, учащаяся объединения «Компьютерная графика» ЦДТ в возрастной категории 13 – 15 лет стала победительницей и призером, создав фотоколлажи о культурных достопримечательностях г. Екатеринбурга. Чусова Татьяна и Шевалдина Ксения, также учащиеся данного объединения ЦДТ, заняли 3 место с фотоколлажем «Государственному Эрмитажу – 250 лет!»

Центр детского творчества благодарит всех участников конкурса «КомГрафик 2014».

Все победители и призеры конкурса награждаются дипломами.

Участники конкурса получают электронные сертификаты.

В номинации «Компьютерный рисунок»: Шмонина Екатерина, учащаяся творческого объединения «Компьютерная графика» ЦДТ, Вечтомова Яна, Козионова Ксения, Шарова Екатерина, учащиеся МКОУ «Сажинская СОШ».

В номинации «Фотоколлаж»: Ханова Валерия, Савина Юлия, Порядина Софья, Фефелова Виктория, Сыропятов Никита, Трифонова Ксения, Чебыкина Екатерина, учащиеся творческого объединения «Компьютерная графика» ЦДТ, Туканов Никита, Королев Сергей, Черепанов Дмитрий, учащиеся творческого объединения «Робототехника».

Педагогам, подготовившим победителей, призеров, участников конкурса вручаются благодарственные письма.

Просмотров: 1027 | Добавил: kiper | Рейтинг: 0.0/0