Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 16:35

...

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Новые чемпионы
06:44
Новые чемпионы

13 - 14 декабря в екатеринбургском Центре культуры «Урал» состоялся Областной фестиваль изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион», в котором приняло участие более 1500 детей и подростков, увлеченных техническим творчеством из разных населенных пунктов области, а также родителей и педагогов. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Уральская инженерная школа» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Артинский городской округ представляли 16 обучающихся из объединений «Робототехника» Центра дополнительного образования.

Ребята приняли участие в работе технических лабораторий, научно-популярных мастер-классов, поучаствовали в игре на генерацию социальных проектов, полетали на авиасимуляторе, создавали 3D-модель, научились запускать и соревноваться в ралли на квадрокоптерах.

Впервые на этом мероприятии было презентовано новое техническое направление Дворца молодежи - нейропилотирование, суть которого - в управлении летательными аппаратами силой мысли.

На фестивале Власов Александр, Крашенинников Кирилл и Шаров Богдан представляли и защищали свои творческие разработки в конкурсе научно-исследовательских и изобретательских проектов и получили сертификаты участников и ценные призы. Ребята создали не просто эскизы роботов, а действующие модели с оригинальными техническими решениями.

Также на фестивале был представлен Федеральный конкурс исследовательских и проектных работ школьников, инициированный Фондом «Талант и Успех» и Всероссийским образовательным центром «Сириус», учрежденный в 2014 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в котором свой творческий проект защищал Тропин Григорий и был удостоен диплома лауреата.

В рамках фестиваля состоялись областные соревнования по

робототехнике для начинающих «Hello, Robot!», где юные «Техноталанты»

достойно представили Центр дополнительного образования.

Упорство, настойчивость и желание победить позволили Тетеревковой Анне и Волкову Андрею стать первыми в категории «Шагающие роботы».

В категории «Переправа» 1 место завоевали Крылосов Никита и Разумков Дмитрий.

Творческая категория была представлена конкурсом «Робот - строитель», где нужно было разработать и защитить проект, связанный с использованием роботов в строительстве на основе конструктора LEGO. Власов Александр представил проект «Роботы на стройке» и завоевал 2 место.

Русинов Роман и Лобанов Антон успешно справились с заданиями в категории «Тректория-квест» и получили 3 место.

Творческий конкурс «Космос: освоение планет» был посвящен 50-летию первой в мире мягкой посадки на поверхность Луны станции «Луна-9». В этой категории участвовали Крашенинников Кирилл, Шаров Богдан и Тропин Григорий.

Второклассники Ваулин Степан и Федяков Антон впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, но целеустремленность и дух соперничества позволили им пройти квалификационный тур с третьим результатом, дойти до финальных заездов, но чуть-чуть не хватило роботу скорости до призовых мест.

Категорию «Чертёжник» представляли Щепочкин Сергей и Козионов Евгений, а в категории «Профи: счетчик-траектория» приняли участие Власов Сергей и Туканов Алексей.

Данные соревнования – прекрасная возможность для неопытных пока конструкторов поверить в свои силы, научиться выходить из сложных ситуаций.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на областных соревнованиях и желаем им дальнейших творческих успехов!

Ссылки на видео:

http://www.obltv.ru/news/education/v-ekaterinburge-startoval-tekhnoregion-dlya-yunykh-izobretateley-i-inzhenerov-/

http://ren.tv/novosti/2016-12-14/budushchee-za-uralom-v-ekaterinburge-proshel-festival-robototehniki

Просмотров: 326 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz