Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:41

...

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2014 » Апрель » 6 » Роботы, на старт! 9 муниципальные соревнования.
19:17
Роботы, на старт! 9 муниципальные соревнования.

Существует множество видов соревнований по робототехнике. Состязаниями роботов сейчас мало кого удивишь: ездящие, шагающие, бегающие, ползающие и прочие «боевые» машины давно и активно соревнуются в разнообразных категориях - от простых и понятных гонок до настоящего футбола, керлинга и баскетбола.                

В Центре детского творчества состоялись ставшие уже традиционными девятые муниципальные соревнования по робототехнике. В них приняли участие 16 учащихся объединений «Робототехника» ЦДТ. Юные изобретатели состязались в двух категориях: «Гонки» и «Гонки с касанием».

Категория «Гонки»- это такой вид соревнований, в котором различные роботы соревнуются в скорости и точности. Ребятам предстояло создать, сконструировать и запрограммировать скоростного робота, способного за самое короткое время преодолеть дистанцию.

В этом виде соревнований места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда «Танк» - Чусова Татьяна и Шавкунов Данил, 2 место у команды «Опель» - Русинов Александр и Зубарев Владимир, 3 место заняла команда «Победитель» -  Тропин Григорий и Парамонов Евгений.

Робототехнические устройства боролись за победу и в категории «Гонки с касанием». В этом виде соревнований к скоростному роботу нужно было прикрепить еще и датчики касания, чтобы он смог изменить направление своего движения.

Быстрее всех это удалось сделать победителям и призерам этой категории: 1 место заняла команда «Победитель» -  Тропин Григорий и Парамонов Евгений, 2 место было присуждено команде «Танк» - Чусова Татьяна и Шавкунов Данил, 3 место у команды «Соколы» - Перевалова Виктория и Туканов Никита.

Среди юных конструкторов – мальчишек в соревнованиях приняли участие и две девочки. И как видно – не безрезультатно. Чусова Татьяна и Перевалова Виктория стали победителями и призерами в состязаниях роботов.А Тропин Григорий и Парамонов Евгенийв названии своей команды взяли на вооружение слова известной песни капитана Врунгеля«Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт». Они назвали свою команду «Победитель» и не ошиблись - они стали абсолютными чемпионами и призерами во всех категориях.

Впрочем, проигравших не было -медали, грамоты, призы и благодарности за участие получилиучастники соревнований. Вторые, третьи и следующие места – это не повод для огорчения, это отличный задел для того, чтобы на следующих соревнованиях стать первыми! Свою долю адреналина получили все, кто участвовал в соревнованиях, болел и просто наблюдал за схватками роботов и их юных создателей.

А впереди новые старты – Региональный этап Международных состязаний роботов – WRO 2014. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 523 | Добавил: kiper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz