Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:55

...

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Март » 29 » ТЕХНОFEST – 2016
15:35
ТЕХНОFEST – 2016

27 марта в Екатеринбурге во Дворце молодежи состоялся Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» - это состязание в сфере технического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности. Фестиваль собрал больше тысячи учащихся и педагогов. Он проходил в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа» и областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

 Артинский городской округ на этом мероприятии представляли 14 учащихся Центра дополнительного образования. На площадках Дворца молодежи ребята могли построить собственную модель самолета и принять участие в состязаниях: чей самолет получился самым быстрым, поучаствовать в проведении опытов по физике и химии, научиться печатать на 3D принтере, собрать умного лего-робота, построить мост из бумаги, причем таким образом, чтобы при движении машины он не прогнулся, поиграть в интерактивные игры, а также узнать, какие изменения ждут современного человека в ближайшие десятилетия.

Помимо образовательных мастерских, мастер-классов и лекций на площадке фестиваля прошел финал конкурсов изобретателей и рационализаторов - конкурс «Самоделкин» и выставка детского технического творчества. Участие в нем приняли порядка 50 изобретений.

Власов Роман и Туканов Алексей, занимающиеся в объединении «Робототехника», представили к защите творческий проект «Робот-мостоукладчик» и заняли с данным проектом первое место.

За представленный и успешно защищенный проект «Роботизированная рука-манипулятор» Тропин Григорий получил 3 место.

Также учащиеся объединения «Робототехника» Истомин Кирилл и Ватлин Алексей защищали проект «Робот - массажёр для ног», а первоклассник Ваулин Степан в конкурсе «Самоделкин» показал своё изобретение - работу роботизированной подставки для книг.

Кукушкин Вячеслав из объединения «Векторное моделирование» представил разработку «Двигатель внутреннего сгорания». Хабаров Данил презентовал макет «Пистолет-пулемёт» и творческий проект «Сейф с кодовым замком».

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им повышать своё мастерство, не переставать удивлять всех вокруг своими изобретениями и добиваться дальнейших успехов.

 

Ссылки на видео:

http://www.newstube.ru/media/lovushka-dlya-dinozavrov-vintovka-iz-lego-i-drugie-eksponaty-konkursa-tehnofest

http://www.vesti-ural.ru/30602-festival-detskogo-texnologicheskogo-tvorchestva-otkrylsya-v-ekaterinburge.html

Просмотров: 328 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz