Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 19:08

...

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Тур в лето
08:34
Тур в лето

«Чемоданное настроение»

 

   29 мая 2016 года в МАОУ АГО «Центр дополнительного образования» начал работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Самоцветы». В этом году отдохнут и оздоровятся  65 детей  в возрасте от 6,5 до 13 лет.  Начальник ЛОЛ «Самоцветы» - Куприянова Людмила Владимировна,  зам. начальника ЛОЛ «Самоцветы» - Чебыкина Татьяна Анатольевна,  педагог-организатор - Максунова Светлана Георгиевна и  9 педагогов Центра.

  Программа тематической смены называется «Тур в лето» разработана для обеспечения детей активным оздоровительным отдыхом во время летних каникул. Основа программы – игровой проект-путешествие по городам России, в нее включены мероприятия по реализации проекта «Единая промышленная карта»: фестиваль технического творчества «От замысла к изобретению», посвященного 55-летию первого полета человека в космос, экскурсии на предприятия и организации Свердловской области, музеи военной техники, работу технических лабораторий, мастер-классы.

   2016 год объявлен Годом российского кино, в связи с этим дети познакомятся с историей кинематографа, с основами актерского мастерства, научатся придумывать сюжет и снимать, используя свои смартфоны, а затем отснятые кадры монтировать, используя компьютер, создавать фильм. В этом году проводятся XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия), наша страна будет участвовать в Олимпиаде – 2016 г. Наши маленькие путешественники тоже посоревнуются в ловкости, силе и выносливости через проведение Олимпийских игр, полосы препятствий, подвижных игр и т.д.

   Путешествуя по другим городам России,  дети узнают народные промыслы и сами побывают в роли ремесленников и умельцев, создавая свои шедевры.

  В этот первый день работы лагеря дети, познакомившись, создали экипажи, выбрали капитанов и их помощников.

«Собираемся в круиз»

 

30 мая – второй день работы лагеря «Самоцветы». Этот день назывался «Собираемся в круиз». Дети  готовили  визитные  карточки, чтобы представить на открытии лагерной смены свои экипажи и транспортные средства, на которых будут совершать тур по городам России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 «В путь»

 

 1 июня в День защиты детей состоялось открытие лагерной смены. Отряды презентовали свои экипажи и выбрали транспортное средство: 1 отряд путешествовать будут на воздушном судне  «БЭМС»,  2 отряд поплывут на круизном лайнере «Морские котики», а  3 отряд – на скоростном поезде «Метеорчики». Ребята ознакомились с маршрутом тура по России.

 

 

В этот день дети поучаствовали в игровых программах, конкурсах и посмотрели спектакль «Смешная трагедия», представленный театральной студией «Радость» МАОУ АГО «ЦДО» (руководитель – Костырева Татьяна Борисовна)

 

 

 

 

Конкурс рисунков на асфальте. Номинации: «Россия - родина моя», «Мульт-мозаика».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Родная пристань»

 2 июня дети участвовали в историческом квесте «Незнакомый родной поселок». Дети должны были найти исторические здания поселка Арти и узнать  почему они стали историческим достоянием поселка.

Мероприятие помогла организовать старший научный  сотрудник Артинского  исторического  музея Мусихина Римма Александровна.

  В конце дня отряды сдавали ответы на викторину «Арти – родной поселок». За своевременно и правильно выполненные   ответы  викторины  ребята  заработали бонусы.

 

 

 

 

А еще  в  этот  день ребята побывали на концерте в Детской школе искусств

 

 

 

 

 

 

 

                   

Екатеринбург – промышленный город

  4 июня экипажи на своих лайнерах отправились в город Екатеринбург.   Дети, используя конструктор «Лего», строили транспортное средство, по схеме изготовляли фигурки, рисовали робота, придумывали и конструировали несуществующее животное. Победители и призеры получили  бонусы. В конце дня самые активные ребята ответили на вопросы викторины «Екатеринбург – промышленный город».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Елабуга – место ярмарки народных промыслов»

 

    6 июня экипажи отправились в  город Елабуга. Этот город с 2008 года славится проведением Всероссийской Спасской ярмаркой, где народные умельцы со всей России представляют свое декоративно-прикладное и художественное творчество.

 В этот день ребята на мастер-классах: «Народная игрушка», «Дымковская игрушка», «Городецкая роспись», «Филимоновская игрушка» «Сувенир» и др. создавали свои шедевры, чтобы потом представить их на Широкой ярмарке

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz