Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:30

...

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2017 » Апрель » 10 » УМНИКИ И УМНИЦЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОФЕСТ»
06:37
УМНИКИ И УМНИЦЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОФЕСТ»

25 марта в г. Екатеринбург состоялся областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST», в котором приняли участие обучающиеся Центра дополнительного образования. Ребята представили свои творческие проекты в номинациях «Мир машин и механизмов», «Робототехника и машиностроение», «Макетирование» и «Самоделкин».

Усовершенствовать существующие приборы и технологии – главная задача проектов конкурса детского творчества «Технофест». Робот-врач, пожарный, уборщик или повар – ребята готовы модернизировать, кажется, любую сферу.

Среди конкурсантов «ТЕХНОFESTа» этого года – 130 школьников от 5 до 18 лет. Самый маленький участник этого конкурса Данил Борщев, ему всего пять лет, но он уже занимается робототехникой в Центре дополнительного образования и очень успешно защитил свое изобретение «Лифт в будущее» в номинации «Самоделкин», заняв четвертое место в возрастной категории от 5 до 14 лет.

Власов Александр уже второй год занимается в объединении «Робототехника», он представил к защите свой творческий проект в номинации «Мир машин и механизмов» и занял второе место.

В номинации «Макетирование» Охрименко Дмитрий из объединения «Ракетомоделирование» создал копию метеорологической ракеты ММР-06 и был удостоен второго места.

За успешно защищенный проект «Шагокат» в номинации «Самоделкин» Власов Сергей из объединения «Векторное моделирование» получил третье место.

Фестиваль «ТЕХНОFEST» направлен на вовлечение детей в техническое творчество, выявление талантов и дальнейшее их профессиональное сопровождение. На этом Фестивале были определены 50 лучших изобретательских и рационализаторских проектов, защита которых прошла в рамках фестиваля на весенней смене в загородном центре «Таватуй».

В весенние каникулы обучающиеся объединения «Робототехника» Власов Роман, Тетеревкова Анна, Крылосов Никита, Разумков Дмитрий и Тропин Григорий участвовали в образовательной сессии в лагере «Таватуй». Здесь с ними работали педагоги дополнительного образования и высших школ, специалисты производства и бизнеса. Перед детьми ставили определённые и конкретные задачи для научной и изобретательской работы, читали лекции по развитию решений творческих задач, патентному праву на изобретения, обучали проектной деятельности.

30-31 марта в заключительные дни лагерной смены состоялся областной этап конкурса изобретателей и рационализаторов Фестиваля «ТЕХНОFEST», где Крылосов Никита и Разумков Дмитрий заняли второе место.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на областном Фестивале – вам удалось показать свои возможности, способности, таланты и умения. Желаем дальнейших творческих успехов в разработке и реализации творческих проектов!

Ссылки на видео:

http://www.channel4.ru/stories/13180/

http://vesti-ural.ru/news/45955-texnofest-shkolniki-pridumali-kak-usovershenstvovat-sovremennuyu-texniku.html

Просмотров: 492 | Добавил: cdo-arti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz