Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:19

...

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Форма входа
Поиск
Архив записей
Меню сайта
Главная » 2014 » Май » 20 » Восстание машин и военной техники
21:23
Восстание машин и военной техники

22 апреля в Екатеринбурге прошел региональный этап Всемирной робототехнической олимпиады WRO-2014. В этом году темой соревнований по робототехнике стал космос.

Во Дворце молодежи устроили настоящее восстание машин и военной техники. Ракеты и пулеметы, интерактивный окоп со спецэффектами и инновационный скафандр, аналоги самого первого в мире танка и самолета «Илья-Муромец». Чего здесь только не было! Но это все не игрушки, а часть больших всемирных соревнований.

Свои изобретения в различных категориях демонстрировали около 300 школьников со всей Свердловской области. Ребята из объединений «Робототехника» Центра детского творчества п. Арти приняли участие в этих соревнованиях.

В творческой категории в номинации «Роботы и космос» Кирилл Будаков занял четвертое место. Он представлял проект «Косморобот», созданный для исследования и очистки от космического мусора на планетах солнечной системы.     

Кирилл Будаков представляет проект «Косморобот»

В творческой категории «Первая мировая война»Дмитрий Баушев сконструировал из конструктора LEGO Mindstorms NXT аналог первого военного танка, который применялся в боевых действиях Первой Мировой войны.

 

Дмитрий Баушев и его творческий проект

В основной категории участвовали юные конструкторы трех возрастных групп. 

Ребятам из младшей группы – Никите Туканову и Степану Родионову нужно было смоделировать процесс сборки космических ракет.Специально запрограммированный робот должен собрать три части ракеты воедино, а затем переместить ракету на место запуска и поднять ее.

Участники младшей группы в основной категории

Никита Туканов за сборкой робота

Условия состязаний в средней группе были непростые: Дмитрию Черепанову нужно было сконструировать робота, который смог бы передвигаться по орбите и собирать по пути космический мусор, а также находить неисправные спутники и перемещать их в специальный космический цех.

И самым старшим ребятам было дано задание – запрограммировать робота, который бы на космической станции правильно устанавливал солнечные панели, а также осуществлял их замену в случае поломки. Старшую возрастную группу представлял Виктор Ватлин.

 

Просмотров: 753 | Добавил: kiper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz