Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:21

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 10
С целью создания благоприятных условий для проявления детской инициативы, реализации интеллектуальных и творческих способностей, повышения интереса к шахматному спорту в Центре дополнительного образования проведен шахматный турнир.
Мероприятие состоялось при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» 06.11.2016 года и приурочено к празднованию Дня народного единства России.
Соревнования проводились по круговой системе в 5 туров, в 3-х возрастных группах: младшая (1-2 кл.), средняя (3-4 кл.), старшая (5-8 кл.).
В мероприятии приняли участие 24 человека из семи образовательных организаций: МАОУ АСОШ № 1, МАОУ АСОШ №6, МАОУ «Артинский лицей», МАОУ АГО «ЦДО», МКОУ «Барабинская ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.11.2016

21 октября "Театральная студия "Радость" организовала и провела праздник "Хлеб мой, хлебушек - забота", прошедший при поддержке педагога С. И. Лукояновой и родителей. Праздник включал в себя знакомство с историей возникновения хлеба, технологией выращивания и уборки хлеба и всеми этапами переработки. Между рассказами ведущей, педагога дополнительного образования Т. Б. Костыревой, дети читали стихи о хлебе, пели песни. Посмотрели фильм о механизаторах ООО "Агрофирма Манчажская (автор Т. Б. Костырева) и процессах уборки хлеба; презентацию о хлебе, созданную учениками педагога С. Н. Хабибрахмановой. На празднике уделялось большое внимание понятиям: ценность хлеба, святость хлеба, раскрытая через рассказ о судьбе манчажца А. В. Пахомова, в детские годы, жившего в Ленинграде и бывшего очевидцем блокады. Каждый ребёнок получил кусочек "блокадного хлеба". Полученные на празднике знания были закреплены в конкурсах и играх. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.11.2016

Учащиеся Центра дополнительного образования с мая 2016 года являются участниками областного сетевого проекта «Детская инженерная школа», данный проект направлен на раннюю профориентацию детей и подростков с учётом реальных потребностей экономики Уральского региона. Главная цель – научить школьников творчески мыслить и изобретать, создавать инженерные решения, которые могут улучшить качество жизни людей и повысить эффективность производственных процессов. Дети под руководством педагогов-наставников выбирают, какая инновация необходима для медицины, IT-сферы, экологии, металлургии и тому подобное. В заключительной части работы по созданию проекта участники могут получить патенты на изобретения.

В рамках данного проекта с 31 октября 2016 года по 06 ноября 2016 на ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.11.2016

3 ноября 2016 г. в рамках всероссийской акции  в Центре дополнительного образования состоялась «Ночь искусств». Накануне в фойе ЦДО была оформлена выставка картин художников Артинского района. Все участники мероприятия, а это около 200 человек, познакомились с творчеством Ершова Алексея Ивановича, Власова  Анатолия Алексеевича, Шевалдина Павла Семеновича, Липина Бориса Васильевича, Белорукова Германа Арсеньевича, Куляшовой Татьяны Петровны.

Впервые в центральных городах России эта акция прошла в 2013 году. На следующий год к ней присоединились Екатеринбург и область. В 2015 году «Ночь искусств» охватила сорок населенных пунктов области и стала по-настоящему масштабной. «Ночь...» 2016 г.– третья в наших краях, прошла она под девизом «Искусство быть вм ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.11.2016