Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 03:15

«  Декабрь 2018  »
Главная » Архив материалов

Урал испокон веков славится многоцветием культур. Культура и искусство являются признанными послами мира и всегда служат высшим человеческим ценностям: добру, любви, справедливости.

В нашем Артинском районе проживает более 50 национальностей, из них более 70% - русские, 10% - марийцы, 8% - татар. Мы живем рядом по соседству и нам предоставлена удивительная возможность узнать об уникальных национальных культурах нашего края. Огромные потенциальные возможности формирования гражданско-патр ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: cdo-arti | Дата: 02.07.2018

Просмотров: 27 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

27 июня стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих воспитателей, ставших им родными.

• Три недели Юные открыватели интересно проводили время в летнем лагере. За это время воспитатели провели дл ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

Традиционным мероприятием нашего лагеря «Самоцветы» стало празднование Дня именинников.

26 июня весь лагерь поздравлял мальчишек и девчонок, которые родились в июне, июле и августе. Увлекательное времяпрепровождение именинников сопровождались  песнями, танцами, пожеланиями, конкурсами.

Просмотров: 33 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

20 июня 2018 г. в Сосновом бору  в районе «Широкого лога» состоялись 64-е  открытые туристические соревнования обучающихся Артинского городского округа. Проводились соревнования с целью создания комфортных условий для занятия туризмом и его продвижения в АГО, как самостоятельного вида спорта. Организация и подготовка открытых туристических соревнований обучающихся Артинского городского округа осуществлялось МАОУ АГО «ЦДО».

В программу входили торжественное открытие и следующие виды зачетных соревнований: «Дистанция пешеходная – длинная – командная», конкурсная програ ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

День 16 июня был посвящен экологии.  В этот день к нам в лагерь пришли специалисты ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов», которые рассказали какие деревья произрастают в нашей местности, как бережно надо относиться к лесу, как правильно вести себя в лесу, на отдыхе, соблюдать чистоту в гостях у природы,  беречь лес от пожаров. В конце беседы дети получили листовки и плакаты об охране лесов.

После интерактивной лекции ребята участвовали в праздничной фольклорной программе «В гостях у Русской березки», в мастер-кла ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

14 июня состоялся  праздник активных,  талантливых и любознательных ребят – День науки. На этом празднике Забияка украла все науки, открытия и знания, теперь детям предстояло на кафедрах: «Кукарямбских наук», «Космических технологий», «Царства цифр», «Небывалых открытий», «Творчества в бумаге», «Интеллекта» выполнить задания, чтобы вернуть науки  и продолжить праздник.  Принимая самостоятельные решения, быстро думая и отвечая за свои действия, наши любознайки справились и вернули все науки к людям.

Просмотров: 36 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

14 июня 2018 года учащиеся объединений «Школа юного краеведа» и «Историческое краеведение» приняли участие в областном форум-квесте «Мир вокруг меня», целью которого являлось самостоятельное знакомство детей с городами Среднего Урала. Это мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе (16-25 мая) участники составляли презентацию в виде слайд-шоу о поселке Арти и Артинском районе. К каждому слайду с фото-информацией прилагались вопросы по нашему населенному пункту. На втором этапе 14 июня, подключившись к on-line ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.06.2018

Муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества «Дети России» в п. Арти принёс танцорам группы «Задоринки» Диплом III степени в номинации хореография, возрастная категория до 7 лет, Благодарственным письмом этого фестиваля отмечена танцевальная группа «Конфетти» - они дебютанты этого года. Молодцы, ребята, порадовали зрителей! Первый Летний Межрегиональный Танцевальный Конкурс «Dинамика 2018» в рамках 4го «Фестиваля Красок», приуроченного ко Дню Защи ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: cdo-arti | Дата: 25.06.2018

День 11 июня посвящен безопасности. Михаил Викторович Щапов, педагог дополнительного образования МАОУ АГО «ЦДО» рассказал о том как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, на природе, как зажечь мокрые спичку, чтобы развести костер.

Просмотров: 37 | Добавил: cdo-arti | Дата: 15.06.2018

« 1 2 3 4 ... 34 35 »