Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.06.2017, 15:21

2017 год экологии
«  Июнь 2017  »

Главная » Архив материалов

Международная  смена Роскосмоса «Первая космическая «Спутник-60» собрала в «Артеке» талантливых ребят, увлечённых космонавтикой. Среди участников космической смены учащийся МАОУ АГО «ЦДО» объединения «Ракетомоделирование» Истомин Кирилл.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: cdo-arti | Дата: 24.04.2017

14 и 18 апреля 2017 года в Центре дополнительного образования состоялся муниципальный конкурс чтецов для учащихся 2-х, 3-х классов образовательных организаций Артинского городского округа «Природа - наш общий дом" и "Прекрасна Земля и на ней человек…".
Именно поэзия, как ярчайшая метафора действительности, помогает овладевать особым мышлением, без которого немыслимо творчество.
Послушайте, какие потрясающие образы может создать поэзия:
"Сосулек тонкие свирели поют и плачут по утрам". (Н. Сидоренко); "Целый день осыпаются с клёнов силуэты багровых сердец" (Н. Заболоцкий); "Подходит дождь. На чём подходит? На мокрых тоненьких ногах". (М. Найдич).
Поэзия помогает нам излагать своё отношение к прослушанному, используя сравнения, метафоры, эп ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: cdo-arti | Дата: 19.04.2017

25 марта в г. Екатеринбург состоялся областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST», в котором приняли участие обучающиеся Центра дополнительного образования. Ребята представили свои творческие проекты в номинациях «Мир машин и механизмов», «Робототехника и машиностроение», «Макетирование» и «Самоделкин».

Усовершенствовать существующие приборы и технологии – главная задача проектов конкурса детского творчества «Технофест». Робот-врач, пожарный, уборщик или повар – ребята готовы модернизировать, кажется, любую сферу.

Среди конкурсантов «ТЕХНОFESTа» этого года – 130 школьников от 5 до 18 лет. Самый маленький участник этого конкурса Данил Борщев, ему всего ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.04.2017

Просмотров: 66 | Добавил: cdo-arti | Дата: 03.04.2017

В Артях знает весь народ

Про чудесный наш завод.

Он единственный в стране,

Чем понравился и мне.

Эти строчки из стихотворения Порядиной Софьи, ученицы 7 класса Артинской средней общеобразовательной школы № 6 и обучающейся объединения «Школа юного краеведа» Центра дополнительного образования.

Про наш завод знают не только в поселке Арти, но  и во многих  других уголках нашей страны  и мира. Для нашего Артинского  завода  2017 год стал юбилейным. В марте заводу исполнилось  230 лет со дня основания. Наш завод – это градообразующее предприятие, именно с него и н ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: cdo-arti | Дата: 30.03.2017

Многие изобретения, которые уже меняют нашу жизнь, на слуху. Авторы их, по большей части, - взрослые серьезные люди. Однако не только взрослые конструируют умных роботов. Дети тоже вносят свою лепту - обычные ребята, занимающиеся в кружках робототехники.

В Центре дополнительного образования 16 марта состоялся районный конкурс творческих проектов по робототехнике «Роботы-помощники». Творческое состязание участников конкурса стало традиционным с 2012 года. Став ежегодным, он проходит уже в шестой раз. В этом году 45 участников заявили на конкурс свои лучшие творческие работы и было представлено 24 творческих проекта.

Несколько месяцев напряжённой, но такой интересной и захватывающей работы – и вот они, роботы - помощники: робот для локализации пожара, автомат для нарезки хлеба ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: cdo-arti | Дата: 20.03.2017

Согласно положению о проведении 16-х муниципальных соревнованиях по конструированию и программированию роботов «Hello, Robot!» 15 и 17 февраля 2017 года были проведены состязания робототехнических устройств в следующих категориях: «Lego WEDO», «Гонки с касанием» и «Траектория». Соревнования проводились по следующим возрастам:

- младшая группа (с 7 - 10 лет);

- старшая группа (с 11 – 17 лет).

В мероприятии приняли участие 56 человек: -  46 учащихся объединений «Робототехника» МАОУ АГО «ЦДО» и 10 учащихся МАОУ «Артинский Лицей».

Результаты оценивались согласно Положению о соревнованиях по робототехнике.

Главный судья: Игошев Данил Петрович.

Итог ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: cdo-arti | Дата: 20.03.2017

ИТОГИ

заочного муниципального этапа областного краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала», посвящённого 100-летию Великой российской революции, 100-летию авиации на Урале, 100-летию создания первой комсомольской организации в России и 100-летию открытия Горного института в Екатеринбурге (заочный тур)

В конкурсе приняло участие 15 человек из 4-х ОУ: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Артинский лицей», филиал МАОУ «Артинский лицей» - «Усть – Югушинская ООШ», филиал МАОУ «Артинский лицей» - «Пристанинская НОШ», муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Куркинская ООШ». Представлено 8 работ.

Жюри конкурса в составе 3-х человек: Куприянова Людмила Владимировна, метод ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: cdo-arti | Дата: 10.03.2017

10 февраля 2017 года в Московском доме национальностей состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества».

Фестиваль «Серебро Рождества» проводился с 10 ноября 2016 года по 10 февраля 2017 года творческим центром для детей и молодежи «Пастушок» г. Санкт-Петербурга и государственным бюджетным учреждением культуры г. Москвы «Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова» при поддержке Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиал ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: cdo-arti | Дата: 21.02.2017

« 1 2 3 4 ... 23 24 »